Премьер-министр Баварии Маркус Зедер выступил с призывом лишить украинцев в Германии выплат пособий по безработице(Bürgergeld). Об этом сообщил aif.ru. «Необходимо обдумать, как сократить субсидии, чтобы обеспечить финансирование (налоговой реформы - Прим. ред.)... Изменение законодательной базы теперь должно быть организовано таким образом, чтобы украинцы больше не получали финансирование за счет Bürgergeld», - сказал политик в интервью Bild. Зедер также отметил, что необходимо увеличить число депортаций и добровольных отъездов, чтобы таким образом значительно сократить расходы. По данным портала Nius, в 2025 году траты на пособия по безработице составили около 46,6 млрд евро. Ранее испанская газета Pais сообщала, что в Европейский союз активизировал поиск стран для размещения центров депортации мигрантов. Подробнее: Премьер Баварии выступил за лишение украинцев пособий по безработице
Премьер Баварии выступил за лишение украинцев пособий по безработице
2 дня назад2 дня назад
156
~1 мин