Горбачёв был поставлен, чтобы остановить рывок наверх нашего великого государства...
Недавно общался с хорошей знакомой, которая сейчас живёт в другом городе, приезжала погостить. И она сказала, что с огромным удовольствием сейчас смотрит советские фильмы (а ей 21 год). И спросила меня: «Как ты думаешь, может я в прошлой жизни жила в СССР? Мне так почему-то нравится всё советское, оно какое-то тёплое».
Я сказал, что мы этого никогда не узнаем, но почему бы и нет. А вообще, мы в принципе и не так далеко ещё ушли от быта и интерьеров советских людей. Очень многое ещё из того, что нас окружает было сделано задолго до нашего рождения. И ведь многое, что сейчас уже считается старым, было когда-то модным, прогрессивным и прорывным.
Поэтому, хотим мы этого или нет, СССР в наших сердцах и характерах всё равно есть. Согласен, есть такие кто намеренно вытравил дух всего советского из себя. Но это отдельные личности.
И буквально на следующий день я наткнулся в интернете на видеоролик Владимира Жириновского про развал СССР (2015 год). Там у него берут интервью и задали вопрос про Горбачёва. И он очень интересно ответил на вопрос. Вот, что он сказал (прямая стенограмма):
К восемьдесят пятому году наш потенциал был - уже мы Америку перегоняли. Всё. Они этого испугались. Почему Горбачёва запускают именно в восьмидесяти пятом? Могли бы избрать Щербицкого, Романова, Гришина, берут Горбачёва, чтобы начать, остановить. Страна шла. То есть, я не говорю, что действительно были проблемы с продовольствием, с ширпотребом. В плане научно-технического потенциала мы вышли на совершенно новые виды транспорта на магнитной подушке 500 км/ч - сутки пассажирские поезда шли бы до Владивостока.
Уже Академик Глушков даёт эти виды транспорта, струнный транспорт. По всему Северу вагончики на проводе двигаются, как у нас вот ВДНХ. И около Останкино. То есть она переходила к новейшему технологическому развитию. Всё было готово. Миллионы учёных, научные центры, заводы — всё работает. Надо было только дать побольше ширпотреба, чуть-чуть и всё. И люди были бы довольны. Страна была конфетка к восемьдесят пятому году. Прошёл фестиваль молодёжи и студентов. Я стоял на Красной площади в июле восемьдесят пятого.
Америка испугалась. Всё, Америке конец. Если б не было перестройки, мы бы сегодня были ведущей страной мира. А Америка откатилась бы до уровня Канады. И Китай не поднялся бы. Китай бы не поднялся бы никуда, он был бы на уровне там Индии, Малайзии, Индонезии. То есть Горбачёв был поставлен, чтобы остановить рывок наверх нашего великого государства. В этом его ошибка. Он сдал страну. Беловежская пуща.
Ему докладывает КГБ: "Там собрались, решают вопрос о разделе страны. Одну команду дайте, мы сейчас всех арестуем, дайте команду арестовать!" КГБ ещё было мощно… Команды не даёт.
Что это? Что за руководитель? За твоей спиной три чудака делят страну. Ты во главе этой страны. А ты говоришь: «Ну и пускай». Всё равно что, если жене говорят: «Твой муж в соседней квартире изменяет тебе». Ну и пускай изменяет. Что ты?
Ну хорошо, ты согласна, что у тебя муж гуляет? Или, наоборот, жена с кем-то изменяет. Страну делят. Такого не было никогда. Арестовать немедленно.
Там молодой человек спрашивал, почему Горбачёва не судили? Его не за что. Судить нужно было Ельцина, Кравчука, Шушкевича и расстрелять.
Тогда была смертная казнь. Всё. И всё бы успокоилось в стране. Это проблема.
- И вашего канала бы не было (говорит он репортёрше)
- И вас бы не было, потому что вы начинали свою карьеру с перестройки (отвечает репортер).
- Да, да, да! Я был бы счастлив, что я был бы обычным человеком, не во главе партии, но была бы великая, мощная страна. От того, что мы получили много прав, а кругом люди недовольны жизнью, это не то. Всё равно пришла б демократия. Подняв страну на высокий технологический уровень, мы обязательно бы какие-то свободы вводили. Никому диктатура никогда не нужна.
Но то, что он сделал, это привело к гибели. Всё, я вам говорю ещё раз: учите плавать в бассейне - по колено, по грудь, по шейку и поплыл наконец. А вы открываете шлюзы – «давай в океан». А там волна за волной, все захлебнулись, и большинство утонули. Утонула страна вот в том море свободы, которое издал Горбачёв. Он не понял дозы. Пятьдесят грамм выпить — настроение получится. А всю бутылку - в реанимацию. Лекарства — доза лечит, большая доза — умирает.
Он дал большую дозу перестройки через гласность и попытки расшатать государство и свободы экономики. Кто же выиграет? Конечно, воры выиграют. Теневики, честный человек ничего не умеет делать. Он шёл на работу, получал зарплату. Так что - ошибка. Никакой перестройки! Горбачёву должно быть стыдно!
Владимир Вольфович, конечно, для многих был одиозный политик и, как сейчас говорят - «шоумен». Многое делал и говорил ради ажиотажа. Но при этом был и очень умным человеком с большим аналитическим багажом. Не даром, уже спустя столько лет, многие его интервью и выступления даже из 90-х звучат как пророческие. Конечно, никаким прорицателем он не был, он просто очень хорошо разбирался в геополитике.
И эта его речь меня прям порадовала. Потенциал, чтобы стать самой прогрессивной страной был огромный!
Быть Добру, Друзья!
--------
ПОДПИШИТЕСЬ на мой канал в Дзен
Другие статьи моего блога: