Рязанский театр кукол стал лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Спектакль «Конёк-Горбунок» победил в номинации «Театр кукол». О награде сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. Церемония вручения премии прошла в Омске, который в 2026 году носит статус культурной столицы России. Рязанский театр кукол был номинирован на премию «Золотая маска» в третий раз. Нынешняя победа стала для коллектива второй в истории, но первой именно в категории лучшего спектакля. Ранее театр становился лауреатом в номинации, связанной с работой художника, за постановку «Пегий пёс, бегущий краем моря» по мотивам произведения Чингиза Айтматова. Рязанскую область на церемонии награждения представляли министр культуры региона Екатерина Шуранова, директор театра кукол Константин Кириллов и главный художник театра, художник-постановщик спектакля «Конёк-Горбунок» Анна Репина. 32-я церемония «Золотой маски» прошла в обновленном формате. Теперь лауреатами становятся все участн
Рязанский театр кукол получил «Золотую маску» за спектакль «Конёк Горбунок»
21 июня21 июн
13
1 мин