Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Будни фрилансера

Шум в ушах

Образовалась у меня тут новая проблема. Это видимо, чтобы мне не было скучно. Оно и правильно, а то от скуки ещё проблемнее становится. А сейчас вот вопрос образовался и есть чем заняться, куда сходить, с кем поговорить. В общем, началось всё ещё до переезда, я тогда впервые стала слышать шум в ушах. Вернее он даже как-то не совсем в ушах, но в голове. Такое ощущение, что я слышу, как пульсирует кровь в висках. Надо слушать свой внутренний голос, прислушиваться к своему сердцу, так все инфоцыгане учат, а я вместо вот этого всего слушаю пульс крови. Чем дальше, тем громче становился этот звук и сейчас он начал мне мешать жить. Если ещё два года назад явление было временное и периодически появляющееся, то сейчас шум стал моим постоянным спутником. Обостряется он в тишине. Если ночью не гудит холодильник, соседи не поют песни, никто не решил в 2 часа ночи мыть посуду или мебель двигать, то в полной тишине мне бывает тяжело психологически. Самое сложное не отсутствие сторонних звуков, а

Образовалась у меня тут новая проблема. Это видимо, чтобы мне не было скучно. Оно и правильно, а то от скуки ещё проблемнее становится. А сейчас вот вопрос образовался и есть чем заняться, куда сходить, с кем поговорить.

В общем, началось всё ещё до переезда, я тогда впервые стала слышать шум в ушах. Вернее он даже как-то не совсем в ушах, но в голове. Такое ощущение, что я слышу, как пульсирует кровь в висках.

Надо слушать свой внутренний голос, прислушиваться к своему сердцу, так все инфоцыгане учат, а я вместо вот этого всего слушаю пульс крови.

Чем дальше, тем громче становился этот звук и сейчас он начал мне мешать жить. Если ещё два года назад явление было временное и периодически появляющееся, то сейчас шум стал моим постоянным спутником.

Обостряется он в тишине. Если ночью не гудит холодильник, соседи не поют песни, никто не решил в 2 часа ночи мыть посуду или мебель двигать, то в полной тишине мне бывает тяжело психологически.

Самое сложное не отсутствие сторонних звуков, а присутствие в этой тишине какого-то отдалённого скрипа. На фоне шума в ушах я не понимаю, что происходит, не совсем в состоянии идентифицировать происходящий шум.

Короче говоря, настало то счастливое время, когда крыша едет уже не в образном формате, а в реальном.

Начала я записываться к доктору. О трудностях записи к специалистам в разных областях рассказывала буквально недавно. Первый раз у меня не получилось ничего.

В четверг думаю, нет, так я от вас не отстану, сейчас как начну названивать, но сначала зайду на платформу Врач 42. И тут я обалдела от своего счастья. Запись есть и не через три года, как у нас принято принимать больных, а через 2 дня. Вы представляете?

Как после Надежда Константиновна объяснила, такую запись организовали буквально на днях, так как у неё немного часов в этом месяце было недостаточно по указанной норме.

Прихожу в субботу на приём, в больнице тишина, никто не толпится, не пытается войти без очереди и что-то просто спросить. Попала к неврологу быстро.

Меня приняла очаровательная женщина, лет может быть слегка за 60, но выглядела она шикарно. Приятно встречаться с такими людьми, посмотришь на них и тоже хочется как-то видоизмениться.

-2

Стройная, с современной причёской и маникюром, речь грамотная, интересно слушать, к тому же общительная. Пока Надежда Константиновна меня принимала, мы обсудили проблемы современной медицины.

Она на пенсии, но продолжает работать. Специалисты не желают сотрудничать с бесплатными клиниками, из-за маленькой зарплаты, идут в платные отделения.

Кстати, в прошлом году была я у платных неврологов дважды. Проблема имелась немного иная, но не помог ни один специалист. Одна женщина создавала красивую суету и внимательность, другой доктор рекламировал себя во время сеанса и предлагал обратиться к нему в другую клинику.

В общем, думаю, что вы со мной согласитесь, если нет, то пишите в комментариях своё мнение, но я думаю, что платно или бесплатно, но не факт что вылечат. Специалиста хорошего ещё найти нужно.

Доктор мне назначила два обследования, на которые нужно ещё записаться, также предложила посетить физио, я не отказалась, может быть не поможет, но лишним не будет.

Также два препарата выписала. Один - это витамины группы В, другой должен скорректировать действие моих сосудов. Надежда Константиновна дала в дополнение ко всему лист, где были рекомендации по физической активности.

Несколько упражнений она даже встала и показала. Доктор была очень доброжелательна, вот такие нам специалисты очень нужны. Врач вселила надежду, подсказала путь, ну и предупредила, если не лечить, то в скором времени можно потерять слух.

В общем, это только начало. Дальше буду проходит обследование, посещать других докторов, ну и после вернусь к Надежде Константиновне.

Вот такие у меня летние развлечения.

Заглядывайте в Макс и будьте богаты и здоровы!

Также может быть интересно: