Военнослужащие 61-й гвардейской бригады морской пехоты группировки войск «Центр» в рамках акции «Огонь памяти» взяли частицу Вечного огня у Братской могилы советских воинов в Волновахе в ДНР. Подробности сообщили в пресс-службе Минобороны России. По данным ведомства, морпехи провели ритуал забора частицы Вечного огня у Братской могилы советских воинов в Волновахе. Затем огонь отправится в Ленинградскую область — к памятнику «Разорванное кольцо». Там частицы Вечных огней из разных мест соединят в единый «Огонь памяти», который вручат ветеранам Великой Отечественной войны. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби — 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны. В завершение военнослужащие почтили минутой молчания память воинов, погибших при защите Отечества. Памятник «Разорванное кольцо», куда военные морпехи доставили частицу Вечного огня — один из самых узнаваемых монументов Ленобласти. Он входит в комплекс «Зеленый пояс Славы» и расположен на западном берегу Ладожского озера. Именно
Морпехи передали частицу Вечного огня из ДНР в мемориал «Разорванное кольцо» Ленобласти
ВчераВчера
2
2 мин