На 78-м году жизни скончался бывший мэр Ноябрьска Александр Бусалов. О его смерти сообщил действующий глава города Алексей Романов. По его словам, Александр Бусалов ушёл из жизни в Москве. Александр Григорьевич возглавлял администрацию Ноябрьска с 1991 по 1998 год. До работы в мэрии он трудился в нефтяной отрасли, а затем руководил развитием одного из крупнейших городов Ямала. В годы его руководства особое внимание уделялось вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству и развитию культурной сферы. Благодаря этой работе в 1998 году Ноябрьск был признан самым благоустроенным городом России среди городов с населением более 100 тысяч человек. Глава города выразил соболезнования близким усопшего. У Александра Григорьевича осталась супруга и другие родственники. «Александр Григорьевич любил Ноябрьск и всегда с теплом вспоминал о нём. Выражаю искренние соболезнования супруге Александра Григорьевича — Оксане Анатольевне, всем родным и близким. Невосполнимая потеря... Скорбим вмест