Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
BIOсфератум

Сознание человека связано с энергетическим полем планеты. Смогут ли люди жить на других планетах?

Организм человека приспособлен для жизни на Земле. Причём далеко не везде. Чтобы выживать где-то в северных районах, людям приходится укутываться в одежду и строить тёплые дома. Для комфортного передвижения по земле большинство вынуждено использовать обувь. Пищу люди в массе своей готовят, потому что при сыром потреблении возникнут проблемы со здоровьем. И множество других факторов. О чём это говорит? Даже на нашей родной планете для комфортного проживания человеку пришлось изощряться и приспосабливаться. Мы сегодня называем это уютом, комфортом, но на самом деле это базовый минимум для выживания. Да, конечно, есть люди, например, в Африке или Амазонии, которые, как в каменном веке, питаются сырыми мясом и рыбой, едят корни и различные растения, практически не носят одежды и совершенно не задумываются о благах цивилизации. Но если посмотреть на них, то при всём уважении нельзя их назвать прогрессивной развивающейся цивилизацией. Они живут на определённом уровне, остановившись в развит

Организм человека приспособлен для жизни на Земле. Причём далеко не везде. Чтобы выживать где-то в северных районах, людям приходится укутываться в одежду и строить тёплые дома. Для комфортного передвижения по земле большинство вынуждено использовать обувь. Пищу люди в массе своей готовят, потому что при сыром потреблении возникнут проблемы со здоровьем. И множество других факторов. О чём это говорит? Даже на нашей родной планете для комфортного проживания человеку пришлось изощряться и приспосабливаться.

Мы сегодня называем это уютом, комфортом, но на самом деле это базовый минимум для выживания. Да, конечно, есть люди, например, в Африке или Амазонии, которые, как в каменном веке, питаются сырыми мясом и рыбой, едят корни и различные растения, практически не носят одежды и совершенно не задумываются о благах цивилизации.

Но если посмотреть на них, то при всём уважении нельзя их назвать прогрессивной развивающейся цивилизацией. Они живут на определённом уровне, остановившись в развитии многие сотни, а то и тысячи лет назад. А для новых открытий и совершенствования необходимы специфические условия.

Имея в своём распоряжении миллионы лет, можно терраформировать практически любую планету, понастроить на ней баз, городов, бункеров и прочей инфраструктуры, максимально повторив условия проживания на Земле. Но что-то подсказывает, что такого количества времени у человечества нет.

Уже сегодня следует начать разрабатывать планы по освоению других планет. Такая работа ведётся. Во-первых, астрономы ищут подходящие для людей экзопланеты. Во-вторых, развиваются технологии для быстрого и успешного развёртывания инфраструктуры на других космических телах. Например, модулей для лунной базы или даже марсианской.

Сознание человека изменится, если он окажется на других планетах.
Сознание человека изменится, если он окажется на других планетах.

Однако даже при выполнении всех этих условий проживать на других космических телах человек сможет лишь недолгое время. За последние десятилетия было проведено три масштабных эксперимента, в Китае, США и Австралии. В каждом из них участвовали по несколько десятков человек. Условия достаточно жёсткие – их помещали в закрытый небольшой бункер, полностью повторяющий гипотетическую лунную базу. В этом закрытом пространстве люди должны были жить 4 года без любой связи с внешним миром, за исключением сеансов связи.

В США такой эксперимент проводили в 1990 году и досрочно закончили в 1991 из-за массовых стычек, переросших в истерию и анархию. Важно отметить, что участвовали специально отобранные люди, а не все подряд. Психика не выдержала. В 1998 году американцы провели ещё один аналогичный эксперимент, на этот раз в Австралии, на одном из подземных комплексов. Результат оказался ещё хуже – люди выдержали всего 6 месяцев. У них начались видения, проблемы с психоэмоциональным фоном.

Китайцы в 2016 году поместили 30 человек в небольшом комплексе, имитирующем лунную базу. Дисциплинированные азиаты выдержали все 4 года, но по окончанию эксперимента выяснилось, что они стали асоциальны, и 22 человека проходили долгую реабилитацию. Их сознание настолько изменилось, что более они не могли жить в обществе. А теперь добавьте к этому ещё удалённость от Земли и невозможность в любой момент прервать эксперимент.

Психика человека уникальна. И по мнению некоторых исследователей, она находится в тесной связи с энергетическим полем Земли. Де-факто исследователи обманули сознание и мозг испытуемых. Им внушили, что они находятся не на родной планете, а в изменённых других условиях. Как результат – психические и психологические расстройства, срывы, нарушение когнитивных функций и эмоционального фона. Теоретически обманутый мозг пытался перенастроиться на новые реалии, и в итоге получился провал.

Когда люди покидали Землю, например, находились на МКС, то у них возникали видения, слуховые и обонятельные галлюцинации и многое другое. Причём это фиксировалось у космонавтов из самых разных стран. Первыми этот феномен отметили советские астронавты. Затем американские, европейские, азиатские и так далее. Эти явления происходят и сегодня с астронавтами, поэтому многие исследователи хоть и не могут доказать с научной точки зрения, но видят связь между энергией планеты и биополями человека, его сознанием.

Можно ли будет называть людьми тех, кто останется жить на других планетах?
Можно ли будет называть людьми тех, кто останется жить на других планетах?

Покидая пределы Земли, человеческий мозг начинает иначе воспринимать действительность, и меняется его сознание. При нахождении в космосе слишком долго могут возникнуть необратимые последствия. Более того, проживание на других планетах может спровоцировать генетические изменения. При возврате обратно на Землю через 5-10 лет проживания на других космических телах, существует риск встретить уже не человека, а иной биологический вид.

Мыслим дальше. Давайте допустим, что человечество смогло колонизировать несколько космических тел за пределами Солнечной системы. Если гипотеза о связи между планетарной энергетикой и энергией тела верна, то, значит, прибывшие и поселившиеся на других планетах либо не смогут долго жить в условиях иной энергетики, либо их биополя будут вынуждены перенастроиться. И тогда в каждом следующем поколении останется всё меньше человеческого. Фактически можно допускать даже зарождение новых видов на основе людей.