Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Иногда 🌍

А у нас день города

Вчера Озёрск торжественно отметил 78-ю годовщину производственного объединения "Маяк", а значит и города тоже. Заодно к празднику присоседились бывшие вчерашние школьники, отметив таким образом и свой выпуск. План мероприятий на весь день был расписан поминутно, но все дневные мероприятия пришлось отменить, была объявлена беспилотная и ракетная опасность. Весь город с тревогой ждал вечера. Но к счастью тревогу отменили часов в 17 и все поняли, что вечерние мероприятия состоятся. Народ облегчённо вздохнул и потянулся в городской парк. Основные события должны проходить на стадионе "Труд", самые нетерпеливые ещё засветло начали занимать места перед смонтированной эстрадой и на трибунах. Выпускники устроили импровизированный парад. А потом началось само тожество. Вначале со сцены прозвучали поздравления от руководства города и комбината. Руководители выразили искреннюю благодарность всем, кто своим трудом создает историю города и предприятия, — от ветеранов до нынешних сотрудников. Отд

Вчера Озёрск торжественно отметил 78-ю годовщину производственного объединения "Маяк", а значит и города тоже. Заодно к празднику присоседились бывшие вчерашние школьники, отметив таким образом и свой выпуск.

План мероприятий на весь день был расписан поминутно, но все дневные мероприятия пришлось отменить, была объявлена беспилотная и ракетная опасность. Весь город с тревогой ждал вечера. Но к счастью тревогу отменили часов в 17 и все поняли, что вечерние мероприятия состоятся. Народ облегчённо вздохнул и потянулся в городской парк.

Основные события должны проходить на стадионе "Труд", самые нетерпеливые ещё засветло начали занимать места перед смонтированной эстрадой и на трибунах.

Выпускники устроили импровизированный парад.

А потом началось само тожество. Вначале со сцены прозвучали поздравления от руководства города и комбината.

-4

Руководители выразили искреннюю благодарность всем, кто своим трудом создает историю города и предприятия, — от ветеранов до нынешних сотрудников. Отдельные напутствия адресовали выпускникам: им пожелали не просто найти свой путь, а стать теми, кто приумножит славу Озерска и "Маяка".

Но все ждали изюминки, ради которой практически и пришли этим вечером в парк. Когда начало темнеть, стадион был полон. Смотришь на всех этих людей и невольно хочется спросить, народ, а где вы все в будни? Город как будто вымерший. А тут смотришь - да нет, вроде живой пока.

-5

А изюминкой стало выступление местной рок-группы "Против ветра" и сольное выступление бывшего лидера "Смысловых галлюцинаций" Сергея Бобунца.

Это был апофеоз праздника, здесь к сцене уже было не протолкнуться. Весь стадион подпевал каждому слову.

Молодёжь по обыкновению гуляла до утра. Возвращались домой группами и с речёвками, когда уже солнце встало. Правда речёвки у них немного другие, не как в наше пионерское детство, но всё равно здорово!