Вчера Озёрск торжественно отметил 78-ю годовщину производственного объединения "Маяк", а значит и города тоже. Заодно к празднику присоседились бывшие вчерашние школьники, отметив таким образом и свой выпуск. План мероприятий на весь день был расписан поминутно, но все дневные мероприятия пришлось отменить, была объявлена беспилотная и ракетная опасность. Весь город с тревогой ждал вечера. Но к счастью тревогу отменили часов в 17 и все поняли, что вечерние мероприятия состоятся. Народ облегчённо вздохнул и потянулся в городской парк. Основные события должны проходить на стадионе "Труд", самые нетерпеливые ещё засветло начали занимать места перед смонтированной эстрадой и на трибунах. Выпускники устроили импровизированный парад. А потом началось само тожество. Вначале со сцены прозвучали поздравления от руководства города и комбината. Руководители выразили искреннюю благодарность всем, кто своим трудом создает историю города и предприятия, — от ветеранов до нынешних сотрудников. Отд