Бывший футболист краснодарской «Кубани» Алексей Селин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил игру сборной Испании на чемпионате мира. Пока «фурия роха» провела на мундиале один матч, в котором сыграла вничью со сборной Кабо-Верде 0:0. «Кабо-вердианцы выстроили против испанцев такой автобус – просто железобетон. Можно сравнить с тем, как «Арсенал» сыграл в финале Лиги чемпионов с «ПСЖ». С поправкой на уровень, конечно. «Арсенал» всё равно выходил в атаки, пытался что-то впереди делать, а сборная Кабо-Верде так не могла, потому что не обладает соответствующим набором исполнителей. Испанцы имели преимущество по игре, катали мяч – и ничего толком не могли создать. Я не понимал, почему они не играют в стеночки. Тренер же мог подсказать им, да и сами они ребята креативные. Понятно, что мы им не советчики. Простой пример – опять из финала Лиги чемпионов. «ПСЖ» час ничего не мог создать, а потом банальная короткая игра в стенку, взрыв в штрафн
Экс-игрок «Кубани»: «Сборная Испании, играйте в стеночки, как «ПСЖ»
21 июня21 июн
41
1 мин