Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Александр Травников

РОСНЕФТЬ ФИНАНСИРУЕТ БРИТАНИЮ? А САНКЦИИ?

Санкции, санкции, а это как? "Роснефть" решилась выплатить дивиденды в размере 2 рубля 27 копеек на каждую акцию. Британской "Бритишь Петролиум" (БиПи) принадлежит 19,75 процентов акций "Роснефти". Всего на рынке 10 миллиардов 598 миллионов акций "Роснефти". Если в школе учились, то дальше и сами все подсчитаете. Вопрос простой. С чего бы это мы Британию финансируем? Вроде как санкции. И Британия весьма активный санкционер. Чего бы именно британские дивиденды не заморозить до лучших времен. Или, вот еще изящный ход. Мы конфискуем британские дивиденды, размещаем в банке под проценты (Сбер, Газпром, ВТБ), а БиПи даем справку с правом требования энной суммы с депозитария русских активов в Евроклиар. И это еще по доброму. Нет? Тогда мне что-то не совсем понятно. Там кто-то еще кормится? Я про британскую компанию естественно.
Фото автора
Фото автора

Санкции, санкции, а это как?

"Роснефть" решилась выплатить дивиденды в размере 2 рубля 27 копеек на каждую акцию.

Британской "Бритишь Петролиум" (БиПи) принадлежит 19,75 процентов акций "Роснефти".

Всего на рынке 10 миллиардов 598 миллионов акций "Роснефти".

Если в школе учились, то дальше и сами все подсчитаете.

Вопрос простой.

С чего бы это мы Британию финансируем?

Вроде как санкции.

И Британия весьма активный санкционер.

Чего бы именно британские дивиденды не заморозить до лучших времен.

Или, вот еще изящный ход.

Мы конфискуем британские дивиденды, размещаем в банке под проценты (Сбер, Газпром, ВТБ), а БиПи даем справку с правом требования энной суммы с депозитария русских активов в Евроклиар.

И это еще по доброму.

Нет?

Тогда мне что-то не совсем понятно.

Там кто-то еще кормится?

Я про британскую компанию естественно.