Санкции, санкции, а это как? "Роснефть" решилась выплатить дивиденды в размере 2 рубля 27 копеек на каждую акцию. Британской "Бритишь Петролиум" (БиПи) принадлежит 19,75 процентов акций "Роснефти". Всего на рынке 10 миллиардов 598 миллионов акций "Роснефти". Если в школе учились, то дальше и сами все подсчитаете. Вопрос простой. С чего бы это мы Британию финансируем? Вроде как санкции. И Британия весьма активный санкционер. Чего бы именно британские дивиденды не заморозить до лучших времен. Или, вот еще изящный ход. Мы конфискуем британские дивиденды, размещаем в банке под проценты (Сбер, Газпром, ВТБ), а БиПи даем справку с правом требования энной суммы с депозитария русских активов в Евроклиар. И это еще по доброму. Нет? Тогда мне что-то не совсем понятно. Там кто-то еще кормится? Я про британскую компанию естественно.