Когда на Русь враги напали,
Икона та принесена,
Для утешения в печали,
В тяжёлые те времена.
Когда на Русь враги напали,
Икона та принесена,
Для утешения в печали,
В тяжёлые те времена.
...Читать далее
Когда на Русь враги напали,
Икона та принесена,
Для утешения в печали,
В тяжёлые те времена.
Был Ярославль стольным градом,
Во время смуты, в грозный час,
Была Святая Дева рядом,
В беде не оставляла нас.
Князь Дмитрий с русским ополченьем,
Пришли молитвы Ей воздать,
Пред Нею взял благословенье,
Родную землю защищать.
И с сей иконой Ярославль,
Христа за все благодаря,
И воздавая Ему славу,
Встречал избранного царя.
Вновь время трудное настало,
На раны Русския земли,
Ты призри, в скорбех и печали,
Людским молитвам вновь внемли.
Источник:
Телеграм
ВКОНТАКТЕ