Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жила - была мама

Дети и родители свои и чужие

21.06.26г. Воскресенье.
Здравствуйте!
Снова я перешла в формат - одна статья в неделю.
Очередная неделя пролетела и уже практически пролетел и первый месяц лета. А лета как такового мы ещё и не видели. Погода странная, ночи холодные, дни тоже не сказать, что жаркие.

21.06.26г. Воскресенье.

Здравствуйте!

Снова я перешла в формат - одна статья в неделю.

Очередная неделя пролетела и уже практически пролетел и первый месяц лета. А лета как такового мы ещё и не видели. Погода странная, ночи холодные, дни тоже не сказать, что жаркие.

Эта неделя была и первой моей рабочей неделей.

Я вышла на работу детский сад в который ходила моя дочь. Работаю младшим воспитателем (няней) в ясельной группе, которая только-только набирается. Принимаем новых совсем маленьких детей, пытаемся адаптировать их к саду. Параллельно готовим группу.

Поскольку дети пока ходят на несколько часов на адаптацию и не остаются ни на обед, ни на сон, работа моя в моей группе проходит в основном до обеда. После обеда я брожу по остальным группам, провожу там оставшуюся половину дня помогая их няням и воспитателям.

Но это временно. Скоро мы до набираем детей, они будут оставаться на полный день и я уже буду привязана к своей группе.

Процесс моей адаптации к работе прошел достаточно комфортно. Практически весь коллектив я знаю очень давно и хорошо. Прекрасно к ним отношусь, как и они ко мне.

Дочь ходит на работу вместе со мной на весь день в свою группу, из которой выпустилась, к своим любимым воспитателям. Это тоже очень удобно.

В общем всю неделю мы знакомимся с детьми, присматриваемся к родителям.

Вообще на этой неделе в моей жизни очень много чужих родителей. В саду вот.

В школе. У дочери в классе состоялось первое родительское собрание. Очень интересное и показательное.

Я на собрание явилась в состоянии сильного эмоционального перевозбуждения и неожиданно для себя самовыбралась в родительский комитет 😁.

Потом конечно сама от себя офигела, но было уже поздно.

А день собрания вообще случился невероятный ажиотаж. В этот день мы узнали, как распределили детей по классам и к какому учителю мы попадаем. Это конечно было волнительно, но не принципиально, лично для меня.

Один педагог взрослая и с большим опытом, к ней мы ходили на подготовку, вторая молодая, но очень классными характеристиками.

Я хотела к первой, по той простой причине, что она ещё и моя хорошая знакомая. Других причин не было. Если бы дочь зачислили к молодому специалисту, то я бы спокойно приняла и этот факт. Но это я.

Оказалось, что к опытной учительнице попадают только избранные, по невероятному блату. И те, кто не попал, устроили отвратительную сцену с пикетами под дверью кабинета директора и с требованиями всех их зачислить в вожделенный класс. Были угрозы писать и звонить в министерство, губернатору и самому президенту. Одна излишне экзальтированная мамочка обещала вzoрвать школу, если её требования о переводе в другой класс не будут выполнены 🤦🏻.

А мы удивляемся, почему дети себя так ведут и ждём от них разумности и адекватности. Откуда, если у родителей такое в голове.

Ещё про чужих родителей. Приезжала в гости свекровь. Приезжала, чтобы пройти медицинское обследование, ну и просто посмотреть, что у нас дома творится. А творится что то невообразимое, если честно. Не хочу пока ничего рассказывать в публичное пространство, потому что сама не понимаю, как и что вообще делать дальше.

Очень всё сложно, тяжело и непонятно. Очень вовремя я вышла на работу, она прекрасно отвлекает и не даёт зависнуть и "зависнуть" в личных проблемах.

Последних ирисов вам на обложку.

Всем добра!