21.06.26г. Воскресенье.
Здравствуйте!
Снова я перешла в формат - одна статья в неделю.
Очередная неделя пролетела и уже практически пролетел и первый месяц лета. А лета как такового мы ещё и не видели. Погода странная, ночи холодные, дни тоже не сказать, что жаркие.
Эта неделя была и первой моей рабочей неделей.
Я вышла на работу детский сад в который ходила моя дочь. Работаю младшим воспитателем (няней) в ясельной группе, которая только-только набирается. Принимаем новых совсем маленьких детей, пытаемся адаптировать их к саду. Параллельно готовим группу.
Поскольку дети пока ходят на несколько часов на адаптацию и не остаются ни на обед, ни на сон, работа моя в моей группе проходит в основном до обеда. После обеда я брожу по остальным группам, провожу там оставшуюся половину дня помогая их няням и воспитателям.
Но это временно. Скоро мы до набираем детей, они будут оставаться на полный день и я уже буду привязана к своей группе.
Процесс моей адаптации к работе прошел достаточно комфортно. Практически весь коллектив я знаю очень давно и хорошо. Прекрасно к ним отношусь, как и они ко мне.
Дочь ходит на работу вместе со мной на весь день в свою группу, из которой выпустилась, к своим любимым воспитателям. Это тоже очень удобно.
В общем всю неделю мы знакомимся с детьми, присматриваемся к родителям.
Вообще на этой неделе в моей жизни очень много чужих родителей. В саду вот.
В школе. У дочери в классе состоялось первое родительское собрание. Очень интересное и показательное.
Я на собрание явилась в состоянии сильного эмоционального перевозбуждения и неожиданно для себя самовыбралась в родительский комитет 😁.
Потом конечно сама от себя офигела, но было уже поздно.
А день собрания вообще случился невероятный ажиотаж. В этот день мы узнали, как распределили детей по классам и к какому учителю мы попадаем. Это конечно было волнительно, но не принципиально, лично для меня.
Один педагог взрослая и с большим опытом, к ней мы ходили на подготовку, вторая молодая, но очень классными характеристиками.
Я хотела к первой, по той простой причине, что она ещё и моя хорошая знакомая. Других причин не было. Если бы дочь зачислили к молодому специалисту, то я бы спокойно приняла и этот факт. Но это я.
Оказалось, что к опытной учительнице попадают только избранные, по невероятному блату. И те, кто не попал, устроили отвратительную сцену с пикетами под дверью кабинета директора и с требованиями всех их зачислить в вожделенный класс. Были угрозы писать и звонить в министерство, губернатору и самому президенту. Одна излишне экзальтированная мамочка обещала вzoрвать школу, если её требования о переводе в другой класс не будут выполнены 🤦🏻.
А мы удивляемся, почему дети себя так ведут и ждём от них разумности и адекватности. Откуда, если у родителей такое в голове.
Ещё про чужих родителей. Приезжала в гости свекровь. Приезжала, чтобы пройти медицинское обследование, ну и просто посмотреть, что у нас дома творится. А творится что то невообразимое, если честно. Не хочу пока ничего рассказывать в публичное пространство, потому что сама не понимаю, как и что вообще делать дальше.
Очень всё сложно, тяжело и непонятно. Очень вовремя я вышла на работу, она прекрасно отвлекает и не даёт зависнуть и "зависнуть" в личных проблемах.
Последних ирисов вам на обложку.
Всем добра!