Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Новый Я

Мировая революция! Рынок изменился вчера. «Хозяева денег» забирают бизнес у крупных и мелких предпринимателей.

Я простой домохозяин, который, как и все скуфы, смотрит в экран с попкорном и видит, как лохов, которые вчера считались акулами бизнеса, начинают пожирать те, у кого совсем ничего нет. Так говорится, что ничего нет. Только у этих ребят есть всё, но оно нигде не значится. Ты платишь налог на свою квартиру. А он свой дворец передал в фонд, который не просто не платит налоги, но и получает дотации от государства из твоих налогов. И картина тут очень простая. Те, кто имеет бизнес, имеет хоть что-то. При этом хозяева денег (в простонародье — бандиты) не имеют ничего. Но при этом за нарисованные бумажки, которые называют как угодно: купюры, облигации госзайма, просто расписка, что я главный, а ты дерьмо; просто забирают себе всё. Для чего нужна вертикаль власти, вам надо почитать не только в истории, но и в книге «Атлант расправил плечи». Суть в том, кто девочку гуляет, тот её и танцует. И если у тебя даже сверх хороший бизнес, приходят «дяди» из власти и объясняют тебе, почему ты должен в

Я простой домохозяин, который, как и все скуфы, смотрит в экран с попкорном и видит, как лохов, которые вчера считались акулами бизнеса, начинают пожирать те, у кого совсем ничего нет. Так говорится, что ничего нет. Только у этих ребят есть всё, но оно нигде не значится. Ты платишь налог на свою квартиру. А он свой дворец передал в фонд, который не просто не платит налоги, но и получает дотации от государства из твоих налогов. И картина тут очень простая. Те, кто имеет бизнес, имеет хоть что-то. При этом хозяева денег (в простонародье — бандиты) не имеют ничего. Но при этом за нарисованные бумажки, которые называют как угодно: купюры, облигации госзайма, просто расписка, что я главный, а ты дерьмо; просто забирают себе всё.

Но давайте обо всем по порядку.

-2

Для чего нужна вертикаль власти, вам надо почитать не только в истории, но и в книге «Атлант расправил плечи». Суть в том, кто девочку гуляет, тот её и танцует. И если у тебя даже сверх хороший бизнес, приходят «дяди» из власти и объясняют тебе, почему ты должен всё это отдать им. Власть реально так и существует. Но сегодня там такие «дебилы и моральные уроды», что они не понимают, что везде есть границы и красные линии. И всё это держится на том, что красные линии пересекать нельзя.

Я, например, был в 90-е годы на бандитской разборке, где нам как исполнителям, по «понятиям — работягам», предъявляли. Но бандит сказал просто тому, кто предъявлял. Он сказал, что: «Ты попутал, если работягу нагнуть или, не дай бог, убить, то кто будет работать?» И вся стрелка на этой фразе закончилась, и все предъявления перенесли на барыгу.

Для тех, кто не знает воровских законов, перевожу на литературный. Все, кто не делает ничего, чем можно пользоваться, это барыги. Они делают деньги из ничего. Но такими деньгами сыт не будешь. И те, кто надувает мыльные денежные пузыри, не в авторитете нигде. И все англосаксы именно этим и занимаются. У них нет производства, но есть постоянные наезды на тех, кто что-то делает. Дальше они облагают всех разного рода обязанностями до такой степени, что бизнесу бизнес больше не интересен, и все начинают просто уходить в сторону. А если ты ничего не делаешь то и нечего продавать , а значит и потреБЛЯТЬ. Вот в чем фокус сегодняшнего кризиса на земле.

Конечно, бизнес трепыхался ещё вчера, пытаясь как-то продолжить выживать, но сегодня это уже закончилось. Теперь уже «хозяева денег» просто так забирают у вчерашних бизнесменов их активы. Мы все видели как друзья Путина забирали заводы , а перед этим англосаксы убрали например авиацию СССР и везде стали летать на Боингах.

Сегодня Я вижу как у нас в Калининграде продаётся самый дорогой бизнес центр в центре через Авито.

-3

Ну, собственно, это было ожидаемо, и владелец с отмороженной головой, пока катал тёлочек на яхте, просмотрел момент. А момент был в том, что этот, как и другие здания, присмотрели себе "хозяева денег". И схема очень простая.

Они опускают продажи. Рвут связи поставщиков и продавцов. И насаждают маркетплейсы. Те самые, в которых концентрируют все продажи с доставкой на дом. И вот уже торговые центры больше не нужны, как и большие магазины. Собственно, как и средние, а теперь уже и малые. Но ТЦ — это вам не машина. ТЦ — это объект недвижимый. И то, что он стоит, не значит, что стоит у его владельца. Стоит обычно у хозяев денег, потому что они понимают, как это забрать себе просто так.

Как только реальные продажи заканчиваются, сразу и заканчивается приток средств владельцу. Но у владельца не прекращаются налоговые исчисления. И неплатеж в бюджет копится. Он не исчезает, а накапливается, как в сюжете фильма. Джо Блэк — это персонификация Смерти, которая вселяется в тело погибшего молодого человека, чтобы взять отпуск и изучить человеческую жизнь. В одной из сцен персонаж по имени Дрю говорит: «Все мы знаем, что эта сделка так же неизбежна, как смерть и налоги».

шикарный фильм. Теперь таких не снимают.
шикарный фильм. Теперь таких не снимают.

И вот тупому чудику на яхте блокируют карту, и он не может заправить свою посудину. А пока он на веслах добирается к своей недвижимости, её арестовывают и пускают с молотка.

finita la commedia («комедия окончена»). Однако согласно грамматическим правилам итальянского языка правильная форма —  La commedia è finita.

По такой схеме теперь будут отбирать у всех. И потому Чичваркин ходит по Лондону как клоун изображающий Сальвадора Дали. Эти барыги знают точно когда надо уйти в кусты.

Но, как Я и говорил, этих тоже ждёт сюрприз. Потому что хозяев денег однажды нагнул великий гений СССР. Сталин. Глыба современной истории и блестящий кризисный управляющий. Проведя денежную реформу 1947 года, Сталин нагнул не просто барыг и все бандитские общаки. Он отымел именно хозяев денег, которые надеялись не только обескровить промышленность СССР после ВОВ. Но и второй волной накрыть страну и экономику инфляцией. Где бандиты с их общаками смогут набрать себе целую армию моральных уродов. Но СССР во главе с товарищем Сталиным не просто выстоял в ВОВ. Но и нагнул самих «хозяев денег», ответив им встречным ударом, где уничтожил не просто бандитов и барыг, а вырвал им само их жало, наличные в общеках.

А «хозяева денег» таких уроков не забывают. И вот когда они купили всех продажных. А как оказалось, на планете все продаются. Особенно те, кто у высшей власти. Теперь они, как дегенераты, просто включат эту старую схему и сначала заберут всё, что можно забрать за бумажки, а потом сделают ту самую реформу. Когда бумажки обесценятся, а новые будут сложные, причём так, что вам придётся объяснить, откуда у вас столько денег.

Я это всё пишу для тех, кто понимает, что этот кризис будет очень затяжной. И что делать в этом, никто не знает. Хотя Я знаю. Только скажу тем, кто спросит меня об этом в комментариях.