Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Посмотрим, почитаем?

"Свадьба века" без Сассекских: почему Меган Маркл не прошла фейсконтроль у Тейлор Свифт

А что-то "наших" уже ни на одну свадьбу не зовут. А в США как раз вот-вот пройдет очередная "свадьба века". Оказывается Меган ждала приглашения на свадьбу Тейлор Свифт, но ее не пригласили. Первый вопрос - а должны были? Должны или нет, но Меган хотела. И, кажется, в Монтесито объявлена неделя тишины и переживаний. Пока главная поп-дива планеты Тейлор Свифт и её брутальный будущий спутник жизни
Оглавление
Сассексы будут веселиться дома в кругу семьи. Пес классный
Сассексы будут веселиться дома в кругу семьи. Пес классный

А что-то "наших" уже ни на одну свадьбу не зовут. А в США как раз вот-вот пройдет очередная "свадьба века". Оказывается Меган ждала приглашения на свадьбу Тейлор Свифт, но ее не пригласили. Первый вопрос - а должны были? Должны или нет, но Меган хотела. И, кажется, в Монтесито объявлена неделя тишины и переживаний. Пока главная поп-дива планеты Тейлор Свифт и её брутальный будущий спутник жизни Трэвис Келси пересчитывают ложки из праздничных сервизов, герцогиня Сассекская гипнотизирует свой смартфон. Сигнала нет, уведомлений нет, курьеры с запечатанными сургучом конвертами не стучат в ворота. Известный охотник за чужими секретами Роб Шутер в своём блоге Naughty But Nice подтвердил то, о чём все и так догадывались: Меган Маркл до дрожи в коленках хотела получить пропуск на это мероприятие ("отчаянно желала"), но осталась без приглашения.

И тут дело, конечно, не в тусовке. Для Меган, чья карьера после ухода из королевской семьи напоминает затянувшийся поиск себя между производством джема, сушкой цветов и редкими подкастами, это приглашение было бы не просто билетом на вечеринку. Это был главный приз, лифт вверх и приз в игре за американское признание. Но телефон молчит.

Операция "Чистые ряды": свадебные секреты Тейлор Свифт

Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Ждать традиционную открытку с золотым тиснением в почтовом ящике в принципе было глупо. Организация торжества Свифт и Келси больше напоминает спецоперацию разведуправления, чем подготовку к банкету. Чтобы избежать сливов в прессу, пара полностью ликвидировала бумажный документооборот. Никаких типографий, никаких курьеров, которых можно подкупить. Никакого памятного конверта, где "Тейлор и Келси будут рады видеть вас...".

Это вот Блейк Лайвли, которая была близкой подругой Свифт, но поругались. А тут СМИ пишут, что помирились и теперь Блейк "бегает по делам Тейлор одна" и уже приглашена на свадьбу. Чудные таблоиды - Тейлор ее послала прикупить продуктов на банкет, что ли?
Это вот Блейк Лайвли, которая была близкой подругой Свифт, но поругались. А тут СМИ пишут, что помирились и теперь Блейк "бегает по делам Тейлор одна" и уже приглашена на свадьбу. Чудные таблоиды - Тейлор ее послала прикупить продуктов на банкет, что ли?

Инсайдеры раскопали, что Тейлор внедрила двухэтапную систему верификации:

  • Личный звонок: ближайший круг друзей получает устное подтверждение от самой певицы.
  • Шифрованные СМС: финальные координаты и время рассылаются в виде закодированных текстовых сообщений, которые невозможно переслать третьим лицам.

Это прям круто - вот так получил смс и пытаешься расшифровать код. Не смог, на свадьбу не пришел. Ну или прогулялся на лимузине в шикарном платье/костюме до ближайшего "Вкусно и точка". Кто расшифровал, тот молодец и достоин. Меган бы шифровальщика спецслужб наняла, только бы ей позвонили и прислали смс с инструкцией. Но зажали для Сассексов два местечка на своей "свадьбе века".

Тейлор Свифт с женихом спортсменом Тревисом Келси
Тейлор Свифт с женихом спортсменом Тревисом Келси

Случайных людей в этой экосистеме не предусмотрено. Меган Маркл, которая привыкла считать себя величиной планетарного масштаба, внезапно обнаружила, что в этой высокотехнологичной иерархии её имя даже не забито в контакты. Герцогине наглядно продемонстрировали её истинное место в современной американской пищевой цепочке: если тебе не позвонили и не прислали шифр — ты никто, просто зритель с попкорном у экрана. Пока Сассекская обновляла пустую папку "Входящие", в прессу начали просачиваться детали того, какой ад устроили организаторы даже для тех, кто этот фейсконтроль всё-таки прошёл.

Ультиматум для одиночек - "без кольца не входить"

На свадьбу позовут только "близких и надежных"
На свадьбу позовут только "близких и надежных"

А вообще там интересные правила на этой свадьбе. Пока Меган страдает от игнора, те, кто приглашение всё-таки получил, умудряются публично выражать недовольство. Виной тому — драконовский регламент "No Ring, No Bring" (нет кольца — нет пары), который Тейлор ввела для всех без исключения.

Если Селена Гомес и её законный супруг Бенни Бланко проходят по категории "семейные", то остальным гостям без штампа в паспорте или многолетнего официального статуса пришлось несладко. Приводить на церемонию случайных спутников, интрижки на одну неделю или просто симпатичных "плюс-один" для массовки запрещено.

Сассексы бы по этому правилу прошли спокойно
Сассексы бы по этому правилу прошли спокойно

Британская пресса уже цитирует анонимные жалобы некоторых приглашённых девушек, которые всерьёз подумывают объявить свадьбе бойкот. Их логика проста:

«Что мне там делать одной среди супермоделей? Я не настолько близко дружу с Джиджи Хадид, чтобы сидеть с ней за одним столом в гордом одиночестве, это просто унизительно»

Тейлор, впрочем, чужие страдания мало волнуют — её круг общения остаётся стерильным, а тест проходят только проверенные годами люди.

Меган пыталась подружиться

А у Уильяма вон опыт есть какой - с Тейлор и Бон Джови что-то поет
А у Уильяма вон опыт есть какой - с Тейлор и Бон Джови что-то поет

Но герцогиня пыталась стать подружкой для Тейлор. Писала ей письма от руки и приглашала на один из своих подкастов, чтобы показать в "максимально комплиментарном" свете, посылала подарки, пыталась познакомиться поближе через общих знакомых. Но Тейлор (или ее пиарщики) как-то сразу невзлюбили Сассекских. И вообще откровенно симпатизируют Уэльским. Иначе зачем Тейлор делала селфи с Уильямом и его старшими детьми в своей гримерке во время недавнего тура? А Меган с Гарри дальше каких-то странных сообщений в сети о том, что Меган "танцевала и подпевала" на концерте Тейлор, не пошло. Фото нет, селфи нет, знакомства нет. Не любит Тейлор герцогиню.

Уильям с детьми на концерте в 2024 году
Уильям с детьми на концерте в 2024 году

И вообще - может Уильям с Кейт прибудут на свадьбу (что, конечно, вряд ли), но такие вопросу принцу задавали. И он, прямо в стиле голливудской звезды, заулыбался и скромно промолчал. Чем дал повод таблоидам дня три бесноваться с заголовками - "Уильям идет на свадьбу, но не сказал Кейт". Но ясно одно - певица сама с удовольствием идет на контакт с официальными представителями дворца, прекрасно понимая разницу между легитимной монархией и её самопровозглашенным калифорнийским филиалом.

Не очень то и хотелось

В сети придумали новый документальный проект для герцогини, который уже можно начать снимать этим летом - жестокие
В сети придумали новый документальный проект для герцогини, который уже можно начать снимать этим летом - жестокие

А вообще складывается забавная ситуация - Меган, как и Гарри в отношении свадьбы Питера Филлипса, теперь может заявить - не очень они и хотели идти на эту свадьбу (кстати, точная дата и место не озвучены). Они вот едут по делам в Англию и это вам не праздные тусовки. Понимать надо. А если бы, вдруг, смартфон ожил и ее пригласили, можно отвертеться от поездки в Англию. На "свадьбу века" позвали - дел невпроворот: платье максимально неподходящее подбери (может ведь и в белом припереться), смс расшифруй, сто постов выложи о том, как счастлива и как можно использовать ее джем и вино на свадьбе и далее.

И еще интересный момент - инсайдеры уверяют, что одного Гарри могли бы и пригласить. Не будь колечка, которое надела на него Меган. Пошел бы, познакомился с девушкой какой приличной, раз уж такая тяга с актрисам у него. Но нет, будет донашивать ту жизнь, которую сам себе привез организовал. И в которой свадеб и вообще праздников все меньше и меньше.

Спасибо, что нашли время и прочитали статью. Буду благодарна за общение, лайк и подписку.