А что-то "наших" уже ни на одну свадьбу не зовут. А в США как раз вот-вот пройдет очередная "свадьба века". Оказывается Меган ждала приглашения на свадьбу Тейлор Свифт, но ее не пригласили. Первый вопрос - а должны были? Должны или нет, но Меган хотела. И, кажется, в Монтесито объявлена неделя тишины и переживаний. Пока главная поп-дива планеты Тейлор Свифт и её брутальный будущий спутник жизни Трэвис Келси пересчитывают ложки из праздничных сервизов, герцогиня Сассекская гипнотизирует свой смартфон. Сигнала нет, уведомлений нет, курьеры с запечатанными сургучом конвертами не стучат в ворота. Известный охотник за чужими секретами Роб Шутер в своём блоге Naughty But Nice подтвердил то, о чём все и так догадывались: Меган Маркл до дрожи в коленках хотела получить пропуск на это мероприятие ("отчаянно желала"), но осталась без приглашения.
И тут дело, конечно, не в тусовке. Для Меган, чья карьера после ухода из королевской семьи напоминает затянувшийся поиск себя между производством джема, сушкой цветов и редкими подкастами, это приглашение было бы не просто билетом на вечеринку. Это был главный приз, лифт вверх и приз в игре за американское признание. Но телефон молчит.
Операция "Чистые ряды": свадебные секреты Тейлор Свифт
Ждать традиционную открытку с золотым тиснением в почтовом ящике в принципе было глупо. Организация торжества Свифт и Келси больше напоминает спецоперацию разведуправления, чем подготовку к банкету. Чтобы избежать сливов в прессу, пара полностью ликвидировала бумажный документооборот. Никаких типографий, никаких курьеров, которых можно подкупить. Никакого памятного конверта, где "Тейлор и Келси будут рады видеть вас...".
Инсайдеры раскопали, что Тейлор внедрила двухэтапную систему верификации:
- Личный звонок: ближайший круг друзей получает устное подтверждение от самой певицы.
- Шифрованные СМС: финальные координаты и время рассылаются в виде закодированных текстовых сообщений, которые невозможно переслать третьим лицам.
Это прям круто - вот так получил смс и пытаешься расшифровать код. Не смог, на свадьбу не пришел. Ну или прогулялся на лимузине в шикарном платье/костюме до ближайшего "Вкусно и точка". Кто расшифровал, тот молодец и достоин. Меган бы шифровальщика спецслужб наняла, только бы ей позвонили и прислали смс с инструкцией. Но зажали для Сассексов два местечка на своей "свадьбе века".
Случайных людей в этой экосистеме не предусмотрено. Меган Маркл, которая привыкла считать себя величиной планетарного масштаба, внезапно обнаружила, что в этой высокотехнологичной иерархии её имя даже не забито в контакты. Герцогине наглядно продемонстрировали её истинное место в современной американской пищевой цепочке: если тебе не позвонили и не прислали шифр — ты никто, просто зритель с попкорном у экрана. Пока Сассекская обновляла пустую папку "Входящие", в прессу начали просачиваться детали того, какой ад устроили организаторы даже для тех, кто этот фейсконтроль всё-таки прошёл.
Ультиматум для одиночек - "без кольца не входить"
А вообще там интересные правила на этой свадьбе. Пока Меган страдает от игнора, те, кто приглашение всё-таки получил, умудряются публично выражать недовольство. Виной тому — драконовский регламент "No Ring, No Bring" (нет кольца — нет пары), который Тейлор ввела для всех без исключения.
Если Селена Гомес и её законный супруг Бенни Бланко проходят по категории "семейные", то остальным гостям без штампа в паспорте или многолетнего официального статуса пришлось несладко. Приводить на церемонию случайных спутников, интрижки на одну неделю или просто симпатичных "плюс-один" для массовки запрещено.
Британская пресса уже цитирует анонимные жалобы некоторых приглашённых девушек, которые всерьёз подумывают объявить свадьбе бойкот. Их логика проста:
«Что мне там делать одной среди супермоделей? Я не настолько близко дружу с Джиджи Хадид, чтобы сидеть с ней за одним столом в гордом одиночестве, это просто унизительно»
Тейлор, впрочем, чужие страдания мало волнуют — её круг общения остаётся стерильным, а тест проходят только проверенные годами люди.
Меган пыталась подружиться
Но герцогиня пыталась стать подружкой для Тейлор. Писала ей письма от руки и приглашала на один из своих подкастов, чтобы показать в "максимально комплиментарном" свете, посылала подарки, пыталась познакомиться поближе через общих знакомых. Но Тейлор (или ее пиарщики) как-то сразу невзлюбили Сассекских. И вообще откровенно симпатизируют Уэльским. Иначе зачем Тейлор делала селфи с Уильямом и его старшими детьми в своей гримерке во время недавнего тура? А Меган с Гарри дальше каких-то странных сообщений в сети о том, что Меган "танцевала и подпевала" на концерте Тейлор, не пошло. Фото нет, селфи нет, знакомства нет. Не любит Тейлор герцогиню.
И вообще - может Уильям с Кейт прибудут на свадьбу (что, конечно, вряд ли), но такие вопросу принцу задавали. И он, прямо в стиле голливудской звезды, заулыбался и скромно промолчал. Чем дал повод таблоидам дня три бесноваться с заголовками - "Уильям идет на свадьбу, но не сказал Кейт". Но ясно одно - певица сама с удовольствием идет на контакт с официальными представителями дворца, прекрасно понимая разницу между легитимной монархией и её самопровозглашенным калифорнийским филиалом.
Не очень то и хотелось
А вообще складывается забавная ситуация - Меган, как и Гарри в отношении свадьбы Питера Филлипса, теперь может заявить - не очень они и хотели идти на эту свадьбу (кстати, точная дата и место не озвучены). Они вот едут по делам в Англию и это вам не праздные тусовки. Понимать надо. А если бы, вдруг, смартфон ожил и ее пригласили, можно отвертеться от поездки в Англию. На "свадьбу века" позвали - дел невпроворот: платье максимально неподходящее подбери (может ведь и в белом припереться), смс расшифруй, сто постов выложи о том, как счастлива и как можно использовать ее джем и вино на свадьбе и далее.
И еще интересный момент - инсайдеры уверяют, что одного Гарри могли бы и пригласить. Не будь колечка, которое надела на него Меган. Пошел бы, познакомился с девушкой какой приличной, раз уж такая тяга с актрисам у него. Но нет, будет донашивать ту жизнь, которую сам себе привез организовал. И в которой свадеб и вообще праздников все меньше и меньше.
Спасибо, что нашли время и прочитали статью. Буду благодарна за общение, лайк и подписку.