Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РСП и алиментщик - семья.

Мышь, Финский Залив и Лахта-центр

Наконец-то увидели белые ночи, чего нам в прошлом году сделать так и не удалось. То ли рано мы в прошлом году приехали, то ли дожди бесконечные всё время, тучи. Всем привет, с вами Ольга). В четверг рано утром, пока все мирно спали, я собралась и ушла в больницу. Как там всё было, я вам уже рассказывала. Домой вернулась в восьмом часу вечера. Весь день с детьми на связи. Они без меня прекрасно справились. Утром запарили кашу в микроволновке, в обед сварили пельмени. Сходили сами в магазин за вкусняшками. У Риты были с собой свои деньги, которые ей дала мама, и она купила всяких йогуртов и прочей такой фигни на всех. Ходили на детскую площадку во дворе дома, где мы жили. Там есть свой большой фонтан. Когда я вернулась, на улице ещё во всю светило солнце и мы опять решили не терять время, и не смотря на позднее время, отправились опять гулять). Да, не смотря на то, что вчерашние наши похождения под дождём с мокрыми ногами не обошлись без последствий. Двое заболели - Рита и Дим Димыч

Наконец-то увидели белые ночи, чего нам в прошлом году сделать так и не удалось. То ли рано мы в прошлом году приехали, то ли дожди бесконечные всё время, тучи.

Всем привет, с вами Ольга). В четверг рано утром, пока все мирно спали, я собралась и ушла в больницу. Как там всё было, я вам уже рассказывала. Домой вернулась в восьмом часу вечера. Весь день с детьми на связи.

Они без меня прекрасно справились. Утром запарили кашу в микроволновке, в обед сварили пельмени. Сходили сами в магазин за вкусняшками. У Риты были с собой свои деньги, которые ей дала мама, и она купила всяких йогуртов и прочей такой фигни на всех.

Ходили на детскую площадку во дворе дома, где мы жили. Там есть свой большой фонтан.

Когда я вернулась, на улице ещё во всю светило солнце и мы опять решили не терять время, и не смотря на позднее время, отправились опять гулять).

Да, не смотря на то, что вчерашние наши похождения под дождём с мокрыми ногами не обошлись без последствий. Двое заболели - Рита и Дим Димыч. Температуры не было, но горло болело у обоих и голос охрип. У Дим Димыча еле заметно, а у Риты прям сильно сел.

С собой у меня была, как всегда, целая отдельная сумка с лекарствами на все случаи жизни). Сразу пустила в ход антивирусное, сосачки и спрей для горла. Всем.

Доехать было решено до Лахта-центра. С вечерней подсветкой там очень красиво. Плюс пляж Финского залива посмотреть.

Мелкие, естественно, за любой кипишь). А Рите вообще нравится гулять по вечерам. Доехали до Беговой на метро - дорога уже мне знакомая, я в прошлом сентябре там была).

Когда мы шли от метро, с залива дул холодный ветер. Детям, да и себе, сразу надела и шапки, не только куртки. А нам навстречу шла мама с двумя детьми, чуть старше моих, оба мокрые и в полотенцах! 😱 Видимо, купались в заливе!

Всё-таки, Питерский народ более закалённый, а не такие неженки, как мы. Чуть под дождь попали - и горло болит. Мы в шапках идём, а они купаются! 🙈

Там через парк дошли до пляжа.

Фонтан был выключен
Фонтан был выключен

Помимо прекрасных видов на мост и Зенит-арену

-3

И сам Лахта-центр с пляжа

-4

Мы ещё посмотрели завораживающее фаер-шоу. Парень и две девушки очень красиво танцевали с факелами. Листайте:

У детей буря восторгов и куча вопросов). Мам, а как так научиться тоже так делать? Наверное, они сперва без огня тренируются, а потом уже с огнём?)

Ребята, ну где бы ещё мои дети посмотрели такое шоу?) У нас такого нет. А если кто когда и приедет, то за бешеные деньги 😂. А мы, считай, по цене метро и видами полюбовались и шоу красивое посмотрели.

Можете меня тут убить, но я этим артистам даже 100 рублей положила, когда одна из девушек ходила деньги собирала. Ну реально, они очень старались, а мы не просто мимо прошли, мы стояли смотрели всю программу, да ещё и видео снимали! Считайте это платой за просмотр). Где ещё мои дети такое увидят, за 100 рублей-то).

Насмотревшись, мы прошлись по пляжу до воды, пофоткались и детям захотелось посмотреть кукурузину Лахты вблизи. Конечно, я им рассказала, что это самое высокое здание в Европе, и что самое высокое из северных башен.

Конечно, тут же посыпалось куча вопросов от моего почемучки - а сколько там этажей, а сколько метров, а что внутри, а что наверху...

Мы вышли обратно через парк и пошли в сторону моста до Лахты.

-6

Не смотря на тучи, всё равно было достаточно светло. Хотя, при включенном освещении, белая ночь кажется более тёмной.

Я расчитывала дойти до моста, там сфоткаться, и обратно 😂. Но, не смотря на мои уговоры, что внутрь мы всё равно не зайдём, дети всё равно хотели дойти до самой башни.

На мосту мы посмотрели отдельное шоу - как рыбаки вытащили огромную рыбину). Прямо с моста).

Там возле башни тоже красиво сделанна набережная, с клумбами, лавочками, ступеньками. Прошлись там и пошли обратно. По дороге всем приспичило в туалет. А туалетов там нигде так поздно уже нету!

По дороге в гостиницах дорогие кафешки, но кто ж туда пустит даже детей! Но через дорогу я увидела обычную шаурмяшную 😂. Это то, что надо). Пришлось, конечно, покупать шаурму. Но есть там было уже некогда, пока её готовили, все сходили в желаемое место, и шаурму забрали с собой.

Домой вернулись в первом часу ночи! Опять загнала всех мыть ноги. Дим Димыч от шаурмы отказался, сразу вырубился спать). А мы по девочкам ещё и поели после такой прогулки. Я себе ещё и кофейку вкусного налила). Как-никак, я всё же после заливки мыши была, а её заливают с гормонами, а после них хочется есть😂. Это не смотря на то, что в больнице я завтракала, обедала и ужинала). А потом еще и ночная шаурма случилась).

Ну и после такого вкусного ужина все легли спать. Опять находились, опять устали, но опять счастливые и довольные. Я ещё умудрилась немного погуглить программу на завтра. Ведь завтра как раз был День Росии...

Но об этом в следующий раз 😉. А на сегодня всё). Спасибо, что читаете! 😘 Спасибо за вашу поддержку и стеллы! 💗 Ставьте лайки👍, подписывайтесь на канал! 😉