Европа, судя по всему, переобщалась с Зеленским, и тоже решила заняться цирком вместо реальных дел. Причём, возможностей для реальных дел у них с каждым месяцем всё меньше и меньше, потому что ситуация в экономике у них усложняется, а Украина – проигрывает на поле боя. Вводить в такой ситуации новые санкции – дело рискованное, и поэтому западные лидеры решили всем ещё раз «продать» те ограничительные меры, которые уже действуют. А именно – ЕС решил продлить санкции не на полгода, как обычно, а сразу на год. Глава российского МИД Сергей Лавров расценил это решение Евросоюза как стремление Запада добиться капитуляции России. «Вчера на саммите Евросоюза приняли решение продлить антироссийские санкции не на шесть месяцев, как это делали до сих пор, а на год. Видимо, это такой сигнал, что Европа сейчас всерьез берется за Россию, и Россия должна капитулировать», — заявил руководитель внешнеполитического ведомства во время общения с прессой. В свою очередь, официальный представитель МИД Мари
Публикация доступна с подпиской
Премиум