Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Успехи России

Макрон рвется на переговоры в Кремль. Трамп признался в любви к украинкам

В случае наступления момента для переговоров по Украине в них будет участвовать не только один представитель Евросоюза, но и сами страны-члены объединения, считает президент Франции Эммануэль Макрон. Ранее издание Politico сообщало, что контакты ЕС с Россией в последние недели были краткими и не касались сути, но демонстрировали, что у блока есть интересы, которые "нужно защищать". Глава Евросовета Антониу Кошта заявил, что обсуждает с лидерами ЕС подготовку к переговорам с Россией, когда для этого настанет правильный момент. "Европейский союз должен быть представлен, и у председателя Евросовета Антониу Кошты в рамках определенных полномочий будет свое место. При этом свое место также займут и государства-члены Евросоюза", - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам Евросовета. Трансляция велась Елисейским дворцом. Французский президент обосновал это тем, что Кошта не сможет полноценно представлять страны Евросоюза по вопросам гарантий безопасности. Макрон, конечно, большой умелец

В случае наступления момента для переговоров по Украине в них будет участвовать не только один представитель Евросоюза, но и сами страны-члены объединения, считает президент Франции Эммануэль Макрон.
Ранее издание Politico сообщало, что контакты ЕС с Россией в последние недели были краткими и не касались сути, но демонстрировали, что у блока есть интересы, которые "нужно защищать". Глава Евросовета Антониу Кошта заявил, что обсуждает с лидерами ЕС подготовку к переговорам с Россией, когда для этого настанет правильный момент.
"Европейский союз должен быть представлен, и у председателя Евросовета Антониу Кошты в рамках определенных полномочий будет свое место. При этом свое место также займут и государства-члены Евросоюза", - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам Евросовета. Трансляция велась Елисейским дворцом.
Французский президент обосновал это тем, что Кошта не сможет полноценно представлять страны Евросоюза по вопросам гарантий безопасности.

Макрон, конечно, большой умелец по части делить шкуру неубитого медведя… В случае каких ещё переговоров, хотелось бы знать? Судя по тому, что они там исполняют внутри своего европейского жабогадюкинга, никаких переговоров ещё долго не будет, потому что Владимир Владимирович, судя по всему, пошутил с Европой самую жестокую шутку – предложил этому «серпентарию единомышленников» сказать, кто же будет их всех представлять на переговорах. Тут-то западные страны и поплыли. Им дай волю – они бы заявились на переговоры в количестве 27 стран, да ещё представители Британии, Канады, евробюрократов и так далее. Причём заранее понятно, что никакие переговоры в таком формате просто невозможны. И Россия может дойти до Киева и взять его раньше, чем эти обитатели европейского серпентария между собой хоть о чём-то договорятся.

А тем временем в США опять «разоблачили» Трампа – в кавычках. Президент США, оказывается, не является сторонником Украины и воспринимает события вокруг конфликта как шоу. Об этом написали журналисты The New York Times Мэгги Хаберман и Джонатан Суон в книге о первых месяцах его нового срока.
«Я не большой поклонник Украины. Разве что украинских женщин. Они постоянно выигрывают конкурс "Мисс Вселенная"», — заявил Трамп на одном из совещаний в Овальном кабинете.
По данным журналистов, американский лидер часто воспринимает политические события через призму зрелищности. В частности, после ссоры с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме в феврале 2025 года он назвал перепалку «отличным телешоу». Кроме того, он призывал к «сюжетным поворотам» в политическом контексте.

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и на то, как ежедневно, причём – иногда по нескольку раз, западная пресса с ужасом открывает для себя, что Трамп не поддерживает Украину (кто бы мог подумать). Правда к вечеру они об этом забывают, чтобы на следующее утро снова сделать сенсацию из очевидного. Что интересно, Трамп уже второй срок правит Америкой, Украину он не поддерживал никогда, но журналисты не устают «разоблачать» его (в кавычках) каждый день по этому поводу. Видимо, им очень нравится сам процесс…

А тем временем в Британии дали сроки двоим украинцам, поджигавшим имущество премьера Стармера. Суд признал гражданина Украины Романа Лавриновича и гражданина Румынии Станислава Карпюка виновными в поджоге автомобиля и объектов недвижимости, связанных с премьер-министром Великобритании Киром Стармером. Об этом сообщает «Би-би-си».
Лавриновича приговорили к семи годам заключения, Карпюка — к двум. Уточняется, что Лавринович сможет выйти на свободу по условно-досрочному освобождению после четырех лет и восьми месяцев.
По версии следствия, в 2025 году обвиняемые устроили три пожара. Они подожгли дом Стармера на улице Каунтесс-роуд в Лондоне и машину, припаркованную возле дома.
В этом здании политик жил 20 лет, пока не переехал в официальную резиденцию. В момент происшествия он сдавал его в аренду. Также фигуранты подожгли дом, принадлежащий компании, связанной со Стармером на улице Эллингтон-стрит.

Что украинцы умеют – так это быть благодарными, тут можно не сомневаться. У ребят прямо настоящий талант «отплатить» своим благодетелям так, чтобы на будущее ни у кого даже мысли не было помогать громадянам. Причём это касается всех стран, где украинцев приютили. Россия хотела было наказать Европу за враждебность, но громадяне сделали это в итоге лучше нас

СВО
1,21 млн интересуются