Долгие годы патриоты в России пытались доказать, что так называемые «западники», так называемые «либералы» – они на самом деле не любят страну на какой-то свой, особенный лад, а лишь откровенно её ненавидят. И в ответ слышалось: да как вы можете, не наговаривайте на людей, это всё неправда, вы просто не приемлете никаких других мнений, кроме собственного… И вот – приехали! Наконец-то всё было сказано прямым текстом, без околичностей, без дипломатии и приукрашивания. Вот, что заявила бывший российский банкир и олигарх Олег Тиньков* в своём интервью Илье Варламову* (* оба признаны иноагентами в РФ): — В Россию я фундаментально не верю, знаешь ли. Это проклятая земля. Помнишь анекдот про АвтовАЗ, где они говорят: «Как мы ни пытались делать Mercedes, а всё равно Жигули получаются – видно, место здесь проклятое». Так и я думаю: народ – в России такой! Я раньше почему-то верил, что Путин виноват. И Путин, безусловно, виноват. Но, в общем-то, это больше вина народа, а не Путина. Он – отражен