Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Успехи России

"Я - не часть народа", - заявил Тиньков

Долгие годы патриоты в России пытались доказать, что так называемые «западники», так называемые «либералы» – они на самом деле не любят страну на какой-то свой, особенный лад, а лишь откровенно её ненавидят. И в ответ слышалось: да как вы можете, не наговаривайте на людей, это всё неправда, вы просто не приемлете никаких других мнений, кроме собственного… И вот – приехали! Наконец-то всё было сказано прямым текстом, без околичностей, без дипломатии и приукрашивания. Вот, что заявила бывший российский банкир и олигарх Олег Тиньков* в своём интервью Илье Варламову* (* оба признаны иноагентами в РФ): — В Россию я фундаментально не верю, знаешь ли. Это проклятая земля. Помнишь анекдот про АвтовАЗ, где они говорят: «Как мы ни пытались делать Mercedes, а всё равно Жигули получаются – видно, место здесь проклятое». Так и я думаю: народ – в России такой! Я раньше почему-то верил, что Путин виноват. И Путин, безусловно, виноват. Но, в общем-то, это больше вина народа, а не Путина. Он – отражен

Долгие годы патриоты в России пытались доказать, что так называемые «западники», так называемые «либералы» – они на самом деле не любят страну на какой-то свой, особенный лад, а лишь откровенно её ненавидят. И в ответ слышалось: да как вы можете, не наговаривайте на людей, это всё неправда, вы просто не приемлете никаких других мнений, кроме собственного… И вот – приехали! Наконец-то всё было сказано прямым текстом, без околичностей, без дипломатии и приукрашивания. Вот, что заявила бывший российский банкир и олигарх Олег Тиньков* в своём интервью Илье Варламову* (* оба признаны иноагентами в РФ):

— В Россию я фундаментально не верю, знаешь ли. Это проклятая земля. Помнишь анекдот про АвтовАЗ, где они говорят: «Как мы ни пытались делать Mercedes, а всё равно Жигули получаются – видно, место здесь проклятое». Так и я думаю: народ – в России такой! Я раньше почему-то верил, что Путин виноват. И Путин, безусловно, виноват. Но, в общем-то, это больше вина народа, а не Путина. Он – отражение народа, зеркало.
— Ну а ты-то тоже часть народа. Правильно?
— Нет! Я не народ, я выродок. Мне сказали: «Ты сибирский выродок! Ты не любишь свою Родину». Я говорю: «У меня вообще нет понятия родина».
— Космополит безродный.
— Да, именно так: космополит безродный, это про меня. Вот Калифорния — это моя родина. Я её люблю, эту Калифорнию, больше, чем Россию.

Вот так-то! Всё – прямым текстом. Всё – без попыток что-то смягчить или сгладить. А почему?

Да потому что закончились времена «мягкой силы». Потому что Запад попёр силой грубой, военной, и уже прямо говорит об уничтожении России. Больше никто не притворяется, не поёт нам лживых басенок из серии: «Мы заинтересованы в сильной и стабильной России». Они прямо говорят, что собираются нашу страну уничтожить, что у них там созрел очередной «дранг нах остен». Но главное – Тиньков повторяет тезисы западного руководства о том, что у них претензии вовсе не к российским политикам или политике, которых можно было бы просто заменить. Нет – им не нравится само существование России! Сама страна как таковая и её народ. Поэтому начинает насаждаться уже другой миф – не о том, что в России «недемократический Путин, которого надо сменить», а что «Россия – это Империя зла, которую надо всю уничтожить». И в первую очередь – наш народ, как «источник зла». Так говорят уже многие на Западе, и эти же мысли повторяет Тиньков. Вот только… Есть подозрение, что они и раньше всегда так думали! Можно подумать, что прежде было что-то иное! Разница лишь в том, что вслух не говорили – вот и всё. А теперь стали говорить прямо, как есть – потому что время пришло.