Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наблюдатель

В Штатах на дух не переносят Зеленского

Зеленский достал Соединённые Штаты и их политиков на всех уровнях. Трамп и Вэнс отказывали ему во встрече, а министр финансов Скотт Бессент отозвался о Зеленском уж очень недипломатично. О проявлении «любви» к нацистскому диктатору написали в The Guardian, а мы сошлёмся на информацию из Ленты новостей Киева.
Министр финансов США Скотт Бессент в частных разговорах с представителями администрации

Зеленский достал Соединённые Штаты и их политиков на всех уровнях. Трамп и Вэнс отказывали ему во встрече, а министр финансов Скотт Бессент отозвался о Зеленском уж очень недипломатично. О проявлении «любви» к нацистскому диктатору написали в The Guardian, а мы сошлёмся на информацию из Ленты новостей Киева.

Министр финансов США Скотт Бессент в частных разговорах с представителями администрации Дональда Трампа резко отзывался о Зеленском и советовал не пускать его в Белый дом до подписания сделки по украинским недрам

Из цитируемого источника
Из цитируемого источника

Министр финансов США Скотт Бессент в частных разговорах с представителями администрации Дональда Трампа резко отзывался о Зеленском и советовал не пускать его в Белый дом до подписания сделки по украинским недрам. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на выдержки из книги журналистов The New York Times Мэгги Хаберман и Джонатана Суона Regime Change: Inside the Imperial Presidency of Donald Trump.

По данным авторов, у Бессента сложилось крайне негативное впечатление после взаимодействия с Зеленским вокруг соглашения о редкоземельных металлах в начале 2025 года. До визита Зеленского в Вашингтон глава Минфина США ездил в Киев, чтобы убедить его подписать документ, однако переговоры закончились жёстким спором.

Согласно выдержкам, Бессент позже говорил коллегам по администрации: «Я имел дело с этим мелким засранцем. Он хитер. Для европейцев он словно ребёнок с особыми потребностями. И он ведёт себя, как мистер Бин под крэком».

После провальной встречи Бессент заявил Bloomberg, что Зеленский забил «один из величайших дипломатических голов в свои ворота». Он также сказал, что был шокирован поведением Зеленского в Овальном кабинете и его отношением к президенту, вице-президенту и американскому народу.

Подробнее: https://news-kiev.ru/society/2026/06/20/1177141.html

Министр финансов США политесу не обучался, а в частных беседах не сдерживал себя, не скрывал своего отношения к самому удачливому в мире попрошайке.

А вот Володимир Олександрович дал маху. После многократных просьб с американской стороны о требованиях протокола он пришёл в Овальный кабинет одетым как на спортивную тренировку. Зеленский даже не догадывался, что надо бы проявить уважение к принимающей стороне, к её просьбам соблюсти протокол в части костюма, не в спортзал же собрался! Зеленский проявил демонстративное неуважение к стране и встречавшимся с ним политикам, и это действо транслировали по всему миру. Действительно, тогда он забил величайший дипломатический гол в свои ворота.

А то, что Зеленский спорил об условиях договора, тоже понятно. Он же до этого подписал аналогичное соглашение о недрах со своими британскими кураторами, от США отбивался, как мог.

Теперь весь мир почитает смачные характеристики киевского наркомана, который в Штатах посеял ветер, а теперь пожнёт бурю.