Жители улицы Фурманова посетили уже несколько встреч с чиновниками и написали обращения в самые разные инстанции, от прокуратуры до Росприроднадзора. Все ради того, чтобы добиться пересмотра проекта КРТ от мэрии - в нем прописано, что в районе появятся четыре новых многоэтажки, но без какой-либо инфраструктуры. Сейчас рабочие взялись за снос деревьев под стройку, срубили в том числе всеми любимый старый кедр, которому было около 70 лет. Горожане параллельно с этими работами пишут новые обращения к властям. - Места для домов на этой территории мало! Людей заставляют убирать гаражи. По каким только инстанциям жители не ходили и куда только не писали - все бессмысленно. К дому на Краснореченской, 56 уже сейчас целая проблема проехать из-за перекрытия проезда по Фурманова для строительства водопровода. Такси не берут заказы, объездную дорогу не все знают, и она в ужасном состоянии! А если нужна будет скорая или МЧС, что делать жителям? Наши зеленые деревья, наши «легкие» уничтожают зверски
От прокуратуры до минстроя: против застройки по КРТ пишут петиции жители района «Южного парка»
21 июня21 июн
25
2 мин