В США полчища мормонских сверчков захватывают улицы, дворы и дома в штатах Орегон, Невада и Айдахо. Местные жители сравнивают нашествие с библейской казнью из Откровения Иоанна Богослова, сообщает Daily Mail, материал перевел Aif.ru. Насекомые, известные своим агрессивным и каннибалистическим поведением, появились в апреле — раньше обычного, что вызывает опасения учёных о рекордном росте популяции летом. В городе Аштон, штат Айдахо, жители называют происходящее «заражённым кошмаром» — дома буквально покрыты насекомыми. Метеоролог Мэтт Джонсон объяснил, что массовое нашествие спровоцировали сухая зима и тёплая весна, создавшие идеальные условия для раннего вылупления яиц. Кроме того, популяция сверчков достигает пика в периоды затяжных засух. Пользователи соцсетей проводят параллели с Пятой трубой в Откровении, где саранча выходит из бездны. Один из пользователей опубликовал библейский стих: «И вышла из дыма саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы». Мормонс
Ученые бьют тревогу из-за сверчков-людоедов, которые предвещают конец света
20 июня20 июн
29 тыс
1 мин