Здравствуйте, дорогие друзья, всем большой привет от Тигрули
Тигруля сейчас у нас звезда, на Ютубе на неё подписываются, говорят, какая она мимимишная кошка, и только. Я и врач видим на самом деле, что вся ситуация не радужная.
У кошки большие проблемы и со всем желудочно-кишечным трактом, и с кишечником, и с печенью. Мы не так давно сдавали анализы, посещали врача, впереди ещё одно посещение.
Сейчас нам нужно, перед тем как начать пить токсичные препараты, ещё пройти курс гепатопротектора. Более интенсивно. Я ей давала профилактический, сейчас всё-таки нужен интенсивный месячный курс терапии.
Кошечка не может обходиться без магния и она плохо обходится без специальной пасты - у неё начинаются запоры. Поэтому необхожимо особое питание.
Непростое прошлое и проблемы с весом
Сейчас перевожу её с Проплана на беззерновой корм. С одной стороны, есть такие рекомендации при судорогах у кошки, с другой стороны, беззерновой корм намного полезнее для животного.
В ситуации с Тигрулей, которая не может отказаться от еды ввиду того, что четыре года выживала в подвале, приехала ко мне в виде просто живых костей, обтянутых кожей, даже без шерсти, у кошки очень истерическое отношение к еде.
Ей нужны постоянно какие-то деликатесы, она устраивает мне тут прям драматические сцены с голодом, несмотря на вес.
При этом врач сказал, что нужно худеть. И это не просто фигурально, это реальная ситуация. Если она продолжит набирать вес, а она не собирается отказываться от еды, то это закончится плохо для её здоровья.
Это может привести к сахарному диабету второго типа, это может привести к супервысокому холестерину, проблемам сердца.
С сердцем у неё уже есть проблемы, есть одышка, потому что она старенькая, ей уже больше десяти лет. Масса проблем.
Поэтому питание у нас тоже должно быть специальное. Это не мои причуды, это такие рекомендации.
Что нам необходимо сейчас
Вот сейчас мы с ней пробуем специальный беззерновой корм. В целом она не в особом восторге, хотя его лопает хорошо, ходит в туалет с него. И я рада, что она не в особом восторге, потому что, по крайней мере, она не будет переедать.
Нам нужен гепатопротектор, у нас кончилась специальная паста для котиков, которую я ей даю для того, чтобы она хорошо ходила в туалет, чтобы у неё не скапливались комки.
И у нас будет ещё один этап обследования, если мы на это соберём.
А также у меня есть огромная надежда когда-нибудь купить ей специальную переноску на колёсиках, потому что мне нельзя таскать такие тяжести ввиду определённых собственных диагнозов.
Кошка весит уже шесть с полтиной, то есть шесть с половиной килограммов. И было бы круто, если бы у неё появилась переноска на колёсиках.
Я понимаю, что это мои мечты. Конечно, первостепенно нам нужно купить сейчас лекарства. Чуть попозже - корм, пока ещё есть с прошлого раза, мы его заканчиваем. В следующий раз уже будем просить на корм.
Все посты про Тигрулю, если вы заметили, выходят, как правило, в выходные дни, потому что в будние дни бывают животные в ситуации SOS, бывают ситуации приютов, которым срочно нужны средства.
Поэтому я стараюсь Тигрулю выпускать почаще, но именно в выходные, когда сборы практически единичные.
Спасибо за вашу поддержку!
Поэтому, если вы видите этот пост, мы будем безумно благодарны за любую помощь, за любую поддержку, комментарий, лайк, перевод, насколько это возможно.Потому что кошкой мы занимаемся, получается, постами в последнюю очередь. Но тем не менее она всегда у вас на виду, всегда стараюсь публиковать забавные, милые видосики.
В целом, для своего состояния кошка чувствует себя замечательно, насколько это возможно. Она много играет, она много спит, она много моется, она очень активная, жизнерадостная.
Да, бывают приступы, да, бывает кашель, но это вижу только я. Больше, в принципе, этого не видит никто.
Поэтому, насколько это возможно для кошки, которая имеет ВИК (вирус кошачьего иммунодефицита) и десяток заболеваний ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), она очень позитивно и хорошо себя чувствует.
Пусть дальше это продолжается