Если вы хоть раз ездили в поезде летом, вы знаете, что в вагонах бывает невыносимо жарко, особенно на стоянках, когда вентиляцию и кондиционеры почему-то отключают. А иногда они еще и ломаются. Вот как раз такой пример из практики. Еще больше публикаций теперь можно найти на моем телеграм-канале «Юрист объясняет» (а также в МАХ). Буду рад видеть вас среди его подписчиков! Гражданка Б. вместе с мужем и двумя детьми возвращалась из отпуска на поезде по маршруту «Горячий Ключ — Пермь-2». Семья купила билеты в купейный вагон, где было заявлено наличие кондиционера. Но в пути кондиционер вышел из строя. По словам женщины, из-за жары детям стало плохо: они страдали от перегрева, плакали и испытывали физические страдания. После поездки, как утверждала пассажирка, вся семья заболела. По метеоданным, температура наружного воздуха в тот день доходила до +37,6 °С. Сам перевозчик признал, что кондиционер не работал около 10 часов — с 10:00 до 20:00. Вот только как-либо компенсировать или возместит
Как женщина отсудила у РЖД компенсацию за неработающий в поезде кондиционер
3 дня назад3 дня назад
156
3 мин