Не берусь судить! Но подумайте и рассудите сами. Какой бы ни была причина нашего прихода в Храм, мы пришли туда, где присутствует Бог, значит к Богу. Душа наша робко и благоговейно трепещет в почтении. Всё здесь прекрасно, необыкновенно и таинственно. Горят восковые свечи, наполняя воздух особым ароматом. С икон глядят строгие лики святых небожителей. И невольно сжимается сердце от возвышенного чувства любви и восторга к Господу, и непрошенные слезы внезапно заливают лицо. Так реагирует душа на прикосновение божие. В старые времена русские женщины по воскресеньям шли в Храм, как на праздник, одевались нарядно, но не броско. Теперь представьте такую ситуацию. Однажды издалека к старцу Василию (Швец 1913-2011) в церковь приехала одна молодая пара. Не зная о строгих правилах священника, невеста усердно приукрасила себя косметикой. Увидев такую картину, батюшка подвёл её к раковине с водой и заставил смыть с лица весь мак