Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ужин для работяг. Всё закинул в тару и выдохнул.

Если тебе знакомо это гнетущее чувство, что дома тебя ждёт «наряд по кухне вне очереди» — вытирай слёзы. Я принесла тебе решение прямо в ладошках.
---
Что понадобится (нехитрый набор)
· Любое мясо — грамм 300

Если тебе знакомо это гнетущее чувство, что дома тебя ждёт «наряд по кухне вне очереди» — вытирай слёзы. Я принесла тебе решение прямо в ладошках.

---

Что понадобится (нехитрый набор)

· Любое мясо — грамм 300

· Картошка — 3 средние штуки (у меня вообще осталась варёная после салата — и так можно!)

· Луковица — 1 шт.

· Мазик (майонез, если серьёзно)

· Масло сливочное — для смазывания формы

· Любимые приправы (не жалей)

· Сыр — если хочется (но и без него залетит)

---

Засекай время, братка!

1. Мясо режем не толстыми полосками, лук — перьями. Всё просто, без фигурной нарезки — мы не на шоу.

2. Кладём мясо и лук в жаропрочную форму, смазанную сливочным маслом. Перемешиваем прямо в форме, солим, перчим, сыпем приправы. Сверху накидаем пару кусочков сливочного масла(можешь на мазик заменить)

-2

3. Картоху трём на крупной тёрке. Если сырая — чуть отожми от лишней влаги. Если варёная — просто трём и выкладываем сверху на мясо. Солим ещё чуть-чуть.

4. Смазываем верх мазиком (без фанатизма, но чтоб не сухо) и отправляем в духовку при 170 °C на 50 минут.

-3

5. Если хочешь сырную корочку — за 5 минут до готовности посыпаем сыром и допекаем.

-4

---

Ну всё, шик.

Пока работала духовка, ты успел(а) посмотреть все рилсы, постирать бельё, повесить его и даже помыть контейнеры. А тут и ужин готов.

Главное — достаёшь форму, даёшь постоять минут 5, и можно наваливаться. Корочка снизу — огонь, мясо сочное, картошка пропиталась соком.

Приятного аппетита! 🍽️🫂