В четверг у меня был вот такой обед:
• Суп с копченостями
• Перловка с горбушей под омлетом
• Салат из капусты, морковки, сельдерея
• Компот
И всё это стоит 350 рублей 😁. Заказываю готовый комплексный обед. Порция обычная: суп 200 мл, второе грамм 300.
Просто для меня это обед — середина дня. Передышка. Отдых. Пополнение сил.
Честно, проблем с обедом нет. Это одно из самых простых приёмов пищи. Обедаю в 11–12 часов, и время всегда есть. Редко бывает, когда не возьму обед или нахожу вне дома/работы.
И вот что я сделал-заказываю готовые комплексные обеды. Там есть первое, второе, салат.
Сразу говорю: мой обед — это для меня. У каждого разный организм. Консультруйтесь со специалистами)
Первое, второе и салат — идеальный баланс, я думаю. Да и разрешаю себе многое, ну в пределах разумного конечно. Без переедания на обед.
Как сказал мой врач: «В обед можно всё, но в разумных количествах»).
Так почему обед важен?
Завтрак запускает организм, а обед даёт силы на оставшийся день. Ты восполняешь силы, отдыхаешь после обеда.
Это энергия. Сбаланлированный обед, богатый белками, жирами и углеводами, помогает восполнить энергию, насытить питательными веществами и улучшить работу пищеварительной системы. Если обед будет правильным, вечером не захочется вредного, да ещё и работоспособность сохранится отличная.
Обед не просто время для утоления голода; это ключевой компонент здоровья
Так что обед важен, если подходить с умом.
Благодарю за внимание и желаю получать от еды не только удовольствие, но и пользу) 🎉