Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О-Милла на Севере

Пока что похудела на 18 кг: какие обычные продукты я покупаю и что для себя открыла

Периодически все же возвращаюсь к теме похудения в своем блоге, поэтому всех, кому это интересно, приглашаю сегодня ее все же обсудить. Для того, чтобы немного напомнить или же просто ввести в курс дела, вкратце расскажу: я решила привести себя в порядок, а потому в первую очередь занялась похудением, где нет никакой конкретной цифры, которую хотелось бы увидеть, но есть уже тот результат, до которого, признаться, и не планировала поначалу дотянуться. На данный момент уверенно могу сказать о том, что вес изменился в меньшую сторону на 18 кг, при условии, что худеть я начала в первых числах февраля. Выбрала для себя дефицит калорий, причем поначалу действительно высчитывала каждое БЖУ, старалась идеально все подвести под нормы, но со временем пришла к тому, что мне комфортнее несколько иной подход (не советую и не говорю, что это правильно, исключительно делюсь своим опытом). Понимая, что вес может вернуться, когда все отказы закончатся, я решила, что буду просто есть так, как мне комфо

Периодически все же возвращаюсь к теме похудения в своем блоге, поэтому всех, кому это интересно, приглашаю сегодня ее все же обсудить. Для того, чтобы немного напомнить или же просто ввести в курс дела, вкратце расскажу: я решила привести себя в порядок, а потому в первую очередь занялась похудением, где нет никакой конкретной цифры, которую хотелось бы увидеть, но есть уже тот результат, до которого, признаться, и не планировала поначалу дотянуться.

На данный момент уверенно могу сказать о том, что вес изменился в меньшую сторону на 18 кг, при условии, что худеть я начала в первых числах февраля. Выбрала для себя дефицит калорий, причем поначалу действительно высчитывала каждое БЖУ, старалась идеально все подвести под нормы, но со временем пришла к тому, что мне комфортнее несколько иной подход (не советую и не говорю, что это правильно, исключительно делюсь своим опытом).

Понимая, что вес может вернуться, когда все отказы закончатся, я решила, что буду просто есть так, как мне комфортно, но в рамках определенной калорийности.

Собственно, по этой причине и хочу показать самые обычные "неполезные" продукты, которые я совершенно не исключаю из рациона, но благодаря которым иной раз удается обойтись без всех этих "хочу торта-пирожков-целую плитку шоколада". Для меня сложнее всего - отказаться от кондитерских изделий, я и вправду не представляла раньше, чтобы день прошел без шоколада, печенья или других сладостей, собственно, от этого и получалось много абсолютно ненужных калорий.

Сейчас у меня в холодильнике всегда есть творожки "Чудо" либо сладкие греческие йогурты. В первом случае воспринимаю их именно как десерт, на одну упаковку приходится приблизительно 130 ккал, но зато такого творожка вполне хватает для чаепития, а за счет сладкого джема в нижнем слое еще и нет ощущения, что хочется дополнительно съесть конфет. В общем, выручает порой.

От сыров отказаться тоже не готова, раньше я не то, что покупала их каждый день, а еще и любое блюдо готовила исключительно с сыром. Теперь выбрала для себя более подходящие альтернативы, хотя в случае с "легким" сыром даже отказываться по сути не от чего. Калорийность меньше, при этом вкус остался, из отличий я отметила только то, что он не плавится так, как привычные сыры. Но для той же пиццы все равно покупаю, в недостатки это не отношу.

Правда теперь в корзине чаще оказывается творожный сыр в ломтиках, я и не знала раньше, что он есть в таком формате, но до чего же это удобно. Стоит 129 рублей, мне упаковки хватает на несколько дней, обычно просто добавляю ломтик сыра к яичнице на завтрак или же в редких случаях готовлю с ним горячие бутерброды, не использую только в случаях, если планирую готовить в духовке.

Послушав советы, присмотрелась к икре. Сама обычно прохожу мимо всех полок, где есть рыба и морепродукты, в редких случаях приобретала креветки, но тоже не могу сказать, что удалось их удачно включить в рацион, так и не придумала что с ними готовить, просто на ужин иногда варю. Икра минтая по КБЖУ меня впечатлила, действительно хорошее решение, тем более если хочется быстро перекусить, но та, что на фото, для меня горькая слишком, буду искать у других производителей.

Куда больше понравилась икра трески, она стоит зачастую дороже, но в целом все равно не так дорого. Если уж говорить про "рыбные полки", то в первую очередь стоит обратить внимание на натурального тунца (но, увы, каждый день его есть не стоит) и на крабовые палочки, они в целом не самый нужный продукт, но просто могут пригодиться, если очень уж хочется есть (невысокая калорийность).

-4

Камнем преткновения во всех вопросах похудения - хлеб, регулярно вижу множество споров про него. Не могу сказать, что мне он сильно нужен и есть какие-то трудности с тем, чтобы исключить мучные изделия, но моментами просто не получается готовить. Да, бывает, что бутерброды - это единственное, что можно быстро собрать на тарелке и "пообедать", потому что или так, или вообще никак.

В таких случаях я всегда выбираю "Дарницкий" хлеб (нашла несколько брендов, у которых калорийность хлеба до 200 ккал на 100 гр), покупаю ветчину из индейки или готовое куриное филе (еще могу посоветовать "риет" из тунца с грибами и луком из "Красное&Белое", он для бутербродов идеален), добавляю вареное яйцо и все, готово. Если получается обжарить, то получается вкуснее, если нет, то и так сойдет.

-5

Говорить про "греческий" йогурт, наверное, так банально и смешно, но долгое время я воспринимала его исключительно как замену сметаны. Теперь же он стал для меня основой многих соусов, а порой и вовсе добавляю в него фруктовый джем без сахара и ем просто как десерт. Что касается соусов, то такой йогурт отлично сочетается с соевым соусом и горчицей, второй вариант идеален и для маринада, и просто к мясу.

Творожное зерно в сливках мой новый фаворит, в таком виде творог кажется мне в разы вкуснее, чем в классическом, но тут уж каждому свое. А еще в любом супермаркете теперь предостаточно высокобелковых продуктов, поэтому совершенно не трудно найти что-то для перекуса, если в первую очередь выбираете хорошее КБЖУ.

Буду рада каждому в своем канале в Максе - найти его можно вот здесь.