Когда я была маленькой, то это растение мне казалось совершенно сказочным. Росло оно в лесу, расцветало тогда, когда вовсю колосилась трава, когда появлялись первые рыжие лисички в ельниках.
Это растение было намного выше меня и его пушистые цветки парили надо мной как белые и сиреневые облака.
Это был василистник водосборолистный.
Ну и естественно, он перекочевал в наш сад и растет в саду