В связи с расширением своего рабочего пространства, нужно было собрать себе еще один простой лабораторный блок питания, который бы помимо своих основных функций запитывал бы еще два паяльника на T12 жалах, плюс моноблок, на котором удобно рассматривать схемы и тому подобное. Для этих целей первоначально хотел использовать переделанный компьтерный блок питания, но многие функции на нем было неудобно реализовывать, к тому же по габаритам он получался довольно большой, поэтому решено было купить обычные блоки питания 24в, 6а. Для паяльников эти блоки подходят без всякой доработки, т.е. 24в как раз для Т12 жал само то, но вот для моноблока Acer EZ1700 нужно 19в, поэтому придется мудрить преобразователь. Первоначально планировал использовать обычный понижающие преобразователи на 20 ампер., но тогда пришлось бы докупать два потенциометра, а самое главное, с передней панелью придется мудрить, как-то все умещать, крутилки, переключалки и т.п.. Поэтому решил использовать понижающие-повыщающие