Лето - прекрасная пора, когда всё преображается и настраивается на отдых.
Даже хейтеров становится, не к ночи будут они помянуты, меньше.
Да и музыкальные события вроде как поставлены на паузу.
Точнее, они сами себя на паузу поставили.
Они есть, но как бы и нету.
Вот скажите навскидку, был уже ВК-фест или нет?
Что-то там такое проводили во время ПМЭФ, однако в памяти это не запечатлелось.
Только запомнилось, что организаторы там были отважные, не побоявшиеся мероприятие испортить туда и сюда снующей Ксюшей Собчак. Она у них и дискуссии вела, и беседы проводила и что-то объявляла.
Как они не понимают, что она придает всем событиям, где участвует, совершенно определённый мещанский колорит?
А он сейчас - всё меньше в чести.
Ее присутствие - скорее антиреклама.
При этом если бы был заявлен SHAMAN - к дисплеям телефонов приникли бы не только поклонники, но и хейтеры.
Точнее было уже и замерли в ожидании, но его доклад нам не показали, а в концерте он не участвовал.
А толку смотреть остальных?
Набор дергающихся на сцене один и тот же. Лет двадцать они уже не котируются для слушания, потому как ничего нового, кроме пары песенок, за душой не имеют.
Занятно, когда предстают они перед журналистами. Секрет есть один - каких нарядов на себя не наверти, если не обладаешь ты природным шармом и живостью мысли, то зрители начинают мучиться от состояния «испанского стыда».
А наши звезды, когда их о чем-то спрашивают перед выступлением, начинают выражением своей личности выдавать движение несмазаных шестеренок в голове.
В итоге налицо несовпадение.
На сцене певец или уж тем более певица, демонстрируют этакую развязность большей или меньшей степени тяжести, а на камеру ничего больше, чем мычание и натужный смех выдать не могут.
И так, фактически, все - фальшивы насквозь.
Поэтому они не интересны.
Как им протянуть к себе внимание? Естественно, вступить в конфронтацию с Ярославом Юрьевичем.
Они, правда, там всякие резкие заявления делают, а он узнает об этом когда-то потом, когда это теряет свою актуальность.
Однако свою минуту славы благодаря ему очень даже получают.
Вот премия МУЗ-ТВ засчет чего начала выезжать? Засчет того, что демонстративно делают пакости SHAMANy. Ну типа Сальери и Моцарт.
Только говорят, что Сальери был очень приличным человеком и совсем никого не травил.
А МУЗ-ТВ - травят.
Хотя это удивительно.
Нам всем очевидно, что этот странный музыкальный канал смотрят только потому, что их конкурентов - MTV, в свое времени удивительным образом куда-то смыло.
И существование их не о музыке, а о зарабатывании денежек во всех их видах.
Рейтинги для них всё.
Но уж так корежит, видимо, бедных, что и бутерброд не лезет в рот.
Поэтому даже ради денег они не зовут SHAMANa. В этом они очень даже идейны.
Их бы титаническое сопротивление, да в мирное русло, хочется сказать.
И чего они в результате добиваются?
Всюду в минусе.
Недаром гордыня - это один из смертных грехов.
И ни к чему хорошему она не приводит.
СВЕТЛАНА АВТОР
Родные, огромная благодарность тем, у кого получилось подписаться на воссозданную группу ВК SHAMAN I РОССИЯ и конечно же - за поддержку. Благодаря Вам мы чувствуем, что все, что мы делаем - не зря.
Вот ссылка: