У меня просто постоянно образуются черенки. Что-то от формировки и обрезки, что-то от переукоренения, в какие-то не пришли в подарок и я д сих пор их никак не посажу)))) Да, еще и копятся мелкие пересадки. Мелкие это в смысле из супер мелкой тары))) И вот я решила выделить дождливый день и уже высадить всю эту кучу. Тут у меня Мурдания, Каланхоэ, Альтернантера, Лантана, кучка Фикусов Пумилио разных сортов, Плющ и Пеллионя Вариегата. Первой я решила разобрать Альтернантеру. Все черенки у меня регулярно живут в литровой банке. На дно наливаю воду, кидаю черенки и закрываю плотно крышкой. Только когда черенку уже пустят корни и даже начнут расти прямо в воде, крышку я снимаю. Раньше ставила их в стакан под пакет. Но удобнее оказалось с банкой. Все дело в том, что черенки без теплички мгновенно вянут. Так что банка оказалась идеальной конструкцией. Закинул, закрыл крышкой и забыл до момента посадки))) Черенки я разобрала на две кучки и высадила в горшочки от растений из Пятерочек)) Удобна
Куча дел! Или как мигом посадить кучу черенков))
3 дня назад3 дня назад
163
3 мин