Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Большой Меломанский

Marantz cd63 - первый CD плеер марки Маранц

Всем привет! С вами Дяд Джек! Можно я в начале рейжерскую утечку? Добрый приехал в Москву и через 3 дня уехал в составе олной инвест группы на Тайвань временным аналитиком. Он говорил что хочет туда сгонять туристом. А тут раз. И он будет что-то финансовре анализировать. Уж не знаю что. Может Эльбрус на TSMC производить будут? Я тут прогнозировать не решусь. А точных данеых нет. Секретно вче аж жжуть. Добрый даже логотип с пиджака спилил. Купил новый костюм и все бирки срезал. Не знаю почему. Чем ему логотип производителя не угодил? Там приличный костюм. Я модель знаю. Фирменный шов тоже с расстояния в 10 метров виден. Там солидно все. Зачем логотип снес? Но что то вот секретность. А я вот новый коплект тезники раздобыл. Там и дека и сидюк и усилитель и колонки. Винила нет. И катушек. Но комплект иниересный. Источник фото https://dzen.ru/a/ZiAhj1kOZEHj9aO7?ysclid=mqi8899pzv629674202 Аппарат 1982го года. На базе Филипс 100 что вот вообще пнрвый ЦД плеер в мире. Правда говоря

Всем привет! С вами Дяд Джек!

Можно я в начале рейжерскую утечку? Добрый приехал в Москву и через 3 дня уехал в составе олной инвест группы на Тайвань временным аналитиком.

Он говорил что хочет туда сгонять туристом. А тут раз. И он будет что-то финансовре анализировать.

Уж не знаю что. Может Эльбрус на TSMC производить будут? Я тут прогнозировать не решусь. А точных данеых нет. Секретно вче аж жжуть.

Добрый даже логотип с пиджака спилил. Купил новый костюм и все бирки срезал.

Не знаю почему. Чем ему логотип производителя не угодил? Там приличный костюм. Я модель знаю. Фирменный шов тоже с расстояния в 10 метров виден. Там солидно все. Зачем логотип снес?

Но что то вот секретность.

А я вот новый коплект тезники раздобыл.

Там и дека и сидюк и усилитель и колонки.

Винила нет. И катушек. Но комплект иниересный.

Источник фото https://dzen.ru/a/ZiAhj1kOZEHj9aO7?ysclid=mqi8899pzv629674202

Аппарат 1982го года.

На базе Филипс 100 что вот вообще пнрвый ЦД плеер в мире.

Правда говорят акции Филипса упали в хлам после его презентации.

Но Маранц дело спас. Накатмл Аудиофильский окрас и все заиграло как надо.

Акции Маранца наоборот в рост пошли когда они этот аппарат выкатили.

У Фиоипса все упало у Сони упало, а Маранц всех выручил.

Ну а я чего? Там же еастоящий мультибит.

Я решил послушать.

Врубил Металл. Ну так вышло. Попался слвременный хэви метал.

Я по даенному стилю не особо. Но иногда чтобы проснуться включаю.

В общем что сказать?

Басы раздутые и в кашу. Середина плоская и скучеая. Верха вообще никакие.

Тест металлом провален. Не тянет аппарат.

Ну я тогда Пашанини. Хороший оркестр. Запись DDD акуурат 1982го года.

А там тааааакая безумная детальность. Каждую скрипку слышно. Каждая на своем месте. Панорама шик. Эшелонирование по глуьине. Басы от контрабасов вибрируют. Верха оценить не смог. Где они у Паганини?

А вот все остальное просто идеал звучания.

Ставлю Битлов. Лет Ит Би. Трек Я Мне Мое. Гимн жадины говядины.

А там тоже шикарно!!!

И басы с глубиной. И середина. И даже верха ничего так. Правда в медоенеых частях. А как быстпые пошли то тоже бас каша. Серелина крикоивая и орцщая вместо вписанной в микс. Верха... Ну у них какой то свой окрас. Ни лучше и не хуже а так. Икс згает что за звук.

В обшем Пинк Флоид Дарк Сайд.

Микродетальной мягкости которую хочется нет и в помине.

Есть какая то слитность звучания. Какой то заборисиый бас. Не плозой верх.

Но вот микродетальности нет вообще.

Как будто Акай середины 80х.

Басы шик верха огонь а середина плоская и слипшаяся.

Ставлю джаз. Сначала гитарный. Брайан Кулберсон.

А ничего так!

И басы зашли. И серелина пошла. И верх ничего!

Цельно слитно и вообще классно.

Ставлю саксофоны. Дрянь а не звук. Басы ухают глубиной верха шаркают середина ни о чем. Даже скорее кошмар с искажениями.

Но я чет словил идею на счет Фанка.

Ставлю Ддеймса Брауна.

И все шикарно!!!

Вот его стиль! С ним прям отпад как звучит. Ставлю Барри Вайта. Тоже тему знает!!!

Ставлю Леонарда Коэна те самые 10 новых песен.

Там оьычно верх никакой. А тут раз. И басы что надо и вокал его шикарно идет и гоавное верха соьранные цельные детальные и вообще мечта а не верха на этом диске.

Ставлю Джо Кокера. Опять все шикарно.

Стввлю Акустическую Алхимию.

У них там проьоемы со звуеом обычно. И басы не свои и верх смазанный.

Но не тут. Тут все соьпано все с панорамной все плотно цельно и верха идеальны!!!

В общем я еще много чего ставил.

Оказалось что у него сильная стилистическая чувствительность и он не лббит саксофоны и быстпый бас.

Но есть при этом много вдумчивой музыки на которой он звучит максимально идкально. Раскрывая эти записи лучше чем какой лиьо другой аппарат.

Вот что значит мультибит.

Надо бы Аббу найти что первый цифровой альбом изданный на ЦД и нопфлера.

К моему удивлению ни того ни другого у меня на дисках не оказалрсь. На харде есть. Но как с харда в этот аппарат вставить?

В общем как-то так на сегодня!

Спасибо! Что вы со мной!!! А у жены уже животик оформился. И у жен детей тоже. Ходим тут на прогулки с животиками!