Двое подростков на питбайке получили тяжелые ожоги в ДТП на трассе в Новгородской области. Об этом 20 июня сообщила пресс-служба прокуратуры региона. Предварительно установлено, что юноша 2008 года рождения и пассажирка 2009 года рождения ехали по проезжей части на питбайке на автодороге в районе деревни Буреги Старорусского округа. Молодые люди выехали на встречную полосу движения и врезались в легковой автомобиль Toyota Camry. От удара питбайк загорелся. В результате аварии юноша и девушка получили тяжелые ожоги, их госпитализировали. Прокуратура начала проверку по факту ДТП. Ведомством будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге и обстоятельствам передачи питбайка подростку. Ранее сообщалось и о других несчастных случаях, связанных с питбайками, в том числе с детьми и подростками. Так, в мае в Татарстане 14-летняя девушка погибла после того, ка
Двое подростков на питбайке получили тяжелые ожоги в ДТП под Новгородом
20 июня20 июн
50
1 мин