Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Екатерина и К°

Как мы Сашку потеряли и нашли

Вчера потеряли Сашку. Ну как потеряли? Кошка же, гуляет сама по себе..
Муж говорит, что вроде она весь день есть не приходила. Я вспоминаю... И правда, не видела ее.
Начинаем вспоминать ход событий. Два дня назад прививку сделали. Мало ли...
На следующий день она приходила, вечером видели... И всё. Целый день её не видно.

Вчера потеряли Сашку. Ну как потеряли? Кошка же, гуляет сама по себе..

Муж говорит, что вроде она весь день есть не приходила. Я вспоминаю... И правда, не видела ее.

Начинаем вспоминать ход событий. Два дня назад прививку сделали. Мало ли...

На следующий день она приходила, вечером видели... И всё. Целый день её не видно.

Спросила у соседки - она тоже не видела.

Ну муж начал переживать. Я тоже. Но он сильнее. Пошел искать ее до леса и там влкво-вараво... Но разве оно реально? Что случись- не увидишь же... Там трава высоченная. В общем, сходил, не увидел ничего и никого... Переживает. А виновата то я, по его версии))). Ну все как обычно!

Я пошла. Куда? Да в угол участка где ирга и трава некошена. Там же сверху птицы, внизу мыши. Кошки - они же как? Сидят около норки мышиной, выслеживают. Час, два, три... Видимо, если мышка так и не появилась можно и заснуть). Ага, так они и делают!

В общем, в этой нычке я ее и нашла. Спящую. Охотилась, охотилась, да и заснула. У кошек так бывает.

Я-то мать-ехидна: схватила за шкирмань охотницу, да и к мужу на колени. Получите-распишитесь. Нашлась пропажа.

Пропажа видимо вспомнила, что давно не кушала, поэтому был съеден корм сухой, жидкий, сметанка и все что нашлось. На радость папе.

Вот так мы потеряли и нашли наше сокровище. А вообще, конечно, она у нас гуляет сама по себе, но мы все равно за нее волнуемся. Мало ли, сейчас дачники понаехали, молодежь.. Что у них там на уме? Хоть и люди у нас приличные (кстати, единственный плюс СНТ - отсутствие чужаков и неадекватов).

Вообще, у нас тут кошкам хорошо относятся. Бездомных всем поселком подкармливаем, особенно осенью зимой, когда дачники разъезжаются - всё живое подкармливается: кошки, птички.. А еще подбираются потерянные и выброшенные собачки.

Кстати, в нас тут один из "наших" привел волкособа! Кто-то или выбросил, или потерял. Но это уже другая история. На днях поделюсь!