Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

2016 год. В поселок Сокол и через Поливановку - домой.

Хочу рассказать вам о легендарной краеведческой группе "Не за тридевять земель", с который мы в 2016 году побывали в поселках Сокол и Поливановка. Лично я был в восторге, потому что день выдался просто прекрасным! Хоть он и закончился проливным дождем, это не затмило той краеведческой прогулки, на которую я сходил. Владимир Федосеев объявил: "Приедем в Сокол, а оттуда через Поливановку на Кумысную поляну...". Как такое можно пропустить? Тем более, что места там потрясающей красоты!!! Какие в тот день были облака! Легкий ветерок ерошил наши волосы, а мы слушали товарища Федосеева и фотографировали все вокруг. Кстати, видео с нашей прогулки, можно увидеть в моем ролике. Мы ходили по поселку, любовались природой, разговаривали с местными жителями... А потом углубились в лес. И вышли к роднику "Серебряный источник". Постепенно погода начала портиться, но мы этого не замечали, увлекшись прогулкой. Народ стал волноваться, когда пошел мелкий дождик. Тем не менее все продолжили идти по маршрут

Хочу рассказать вам о легендарной краеведческой группе "Не за тридевять земель", с который мы в 2016 году побывали в поселках Сокол и Поливановка.

-2

Лично я был в восторге, потому что день выдался просто прекрасным! Хоть он и закончился проливным дождем, это не затмило той краеведческой прогулки, на которую я сходил.

-3
-4
-5

Владимир Федосеев объявил: "Приедем в Сокол, а оттуда через Поливановку на Кумысную поляну...". Как такое можно пропустить? Тем более, что места там потрясающей красоты!!!

-6
-7

Какие в тот день были облака! Легкий ветерок ерошил наши волосы, а мы слушали товарища Федосеева и фотографировали все вокруг.

Кстати, видео с нашей прогулки, можно увидеть в моем ролике.

Мы ходили по поселку, любовались природой, разговаривали с местными жителями... А потом углубились в лес. И вышли к роднику "Серебряный источник".

-8
-9
-10
-11
-12

Постепенно погода начала портиться, но мы этого не замечали, увлекшись прогулкой. Народ стал волноваться, когда пошел мелкий дождик. Тем не менее все продолжили идти по маршруту. Что такое мелкий дождик, пока ослепительно ярко светит солнце?

-13
-14
-15
-16
-17
-18

Дождик прекратился также внезапно как и начался. Этот факт только прибавил всем настроения. Правда, с запада в нашу сторону уже ползли темные тучи...

-19
-20
-21
-22
-23
-24
-25
-26
-27

"Я знаю куда нужно идти, чтобы выйти к остановке маршрутки!", - объявил Владимир Федосеев и повел группу по дороге, но... через сорок минут все зашли в тупик. И тогда дело в свои руки взял Костя Усачев. Многие устали, но больше всех Аня Лебедева.

-28
-29
-30

Володя предлагал идти одним маршрутом, а Костя другим.

"Кто боится дождя, может отправиться домой. Кто же желает отправиться со мной дальше в лес - идите за мной. Я непромокаемый. Не боюсь ни дождя, ни грозы", - объявил Володя.

Я пошел вместе с Костей, а вся группа пошла за Володей.

-31
-32
-33
-34

В результате мы с ним вышли к остановке и успели на отходящую маршрутку. И в этот момент ливанул сильный дождь! А позже народ рассказывал, что они с Володей вышли на Кумыску и спрятались от дождя под деревьями. В итоге не вымок никто.

Но прогулка была классной! С удовольствием прошел бы еще по этим местам...

А сейчас предлагаю взглянуть на нашу прогулку глазами других участников похода.

Вот как это видел наш лидер Владимир Федосеев.

-35
-36
-37
-38
-39
-40
-41
-42
-43

Фотографии Ани Щербаковой.

-44
-45
-46
-47

Фотографии Кости Усачева.

-48
-49
-50
-51

Вот такая была прогулка.

#Саратов #город #Моя_саратовская_жизнь #история #краеведение #интересно #воспоминания #НЗТЗ #Сокол #Поливановка