Так просто не бывает! Не у меня.
Счастье накатывало волнами: одна за другой. Это было похоже на шторм из радости, веселья и удивления.
Если Вы впервые на моём канале, то давайте знакомиться. Меня зовут Ольга, мне 60 лет, я пишу обо всём, что мне интересно: о математике, об образовании, о людях, о животных, о своём творчестве, о шахматах, о ЗОЖ, о путешествиях, о жизни на пенсии, о спорте, о фильмах и телепередачах.
Первая серия волн была связана с моими учениками.
Ночью с четверга на пятницу пришло сообщение от Риты. Она сдала экзамен на 4, набрав максимально возможный балл в этой категории - 16.
Телефон гуднул: "Прими сообщение". Я посмотрела и заулыбалась. Мама Миши сообщила, что у него пятёрка и 18 баллов.
Потом раздался звонок, и родительница Стёпы счастливо поделилась новостью - он сдал экзамен на 4. Вот это было неожиданно и радостно. Мы с ней были бы рады и тройке, а тут 4!
Высшая благодарность учеников за труд - достойно написанные экзаменационные работы. Четвёрки и пятёрки - это награда за их и мои страдания старания. Я была полностью удовлетворена результатами выпускных работ. Как и все мои ученики и их родители.
И Вам Спасибо, Дети, Родители!
В 12 часов я распахнула двери перед ученицей, которая в конце следующего учебного года будет сдавать экзамен профильного уровня по математике. Этот светлый человек радостно посещает наши занятия, тянется к знаниям и старается выполнять всё, что я задаю. С ней легко и комфортно. Её невозможно отвлечь от дела, так она сосредоточена и готова впитывать знания. Радость для репетитора.
Вторая серия волн оказалась денежной. Как мы с мужем не убеждаем себя, что не ждём момента получения пенсии, но когда он наступает, то бежим (сильно сказано) сообщить об этом друг другу. Так было и в эту пятницу.
А потом, заглянув на АВИТО, я увидела, что мою любимую кожаную курточку выкупили за баснословную для меня цену - 17719 рублей. Я получила на руки 16 тысяч рублей. Это 2/3 моей пенсии.
И покупатель оставил замечательный отзыв.
Третья серия волн порадовала покупками из ВБ. Я ощутила себя цветоводом. Да, да, да. Мои старички-цветы выживали, пока я занималась с детьми. Иногда я уставала и забывала их поливать. Настало время уделить им должное внимание и порадовать новыми детками.
Первый цветок, гардения, пришёл таким целеньким и зелёненьким с бутонами, что я обрадовалась безмерно.
Второй, адениум обесум тучный, крохотная малютка заставил поволноваться. Он шатался, рос в стаканчике без дырок, но был зелёным и крепеньким на вид.
Третий, замиокулькас, потряс своей высотой и яркой зеленью.
Думаете, я на этом остановилась? Конечно, нет. Вместе с цветами пришли грунт, удобрения, зелёное мыло для профилактики болезней.
И муж собрал новый стеллаж для растений, который был получен в этот же счастливый день.
А вечером я попросила мужа сходить на ВБ за лимончиком.
Но и это не всё.
В середине дня мне позвонила из Питера подруга - жена брата, с которой мы вместе 42 (!) года. Она подарила мне тур (вместе с ней, конечно) в Беларусь.
Вот это просто потрясло меня. В прошлом году мы с ней совершили путешествие, о котором я не успела Вам рассказать, перевернувшее моё и её сознания.
А сейчас я еду с ней в Белорусь. Ура! Эта последняя волна, как, впрочем, и все остальные, радует меня и делает счастливой каждую секунду.
А у вас было столько разнообразных подарков за один день?
Ставьте лайки, делитесь хорошим настроением.