ИЛЛЮЗИЯ Это история про то, как сегодняшним вечером в Театре им.Гоголя Гоголь взял и обыграл нас всех. Николай Васильвич Гоголь (сидя в Риме) когда-то уверял в письме великому артисту Щепкину, выпрашивающего у него пиеску "Игроки" на свой бенефис, что это не комедия, а так, "комическая сцена". Пустяк, недостойный игры великого актёра. Как говорится, классик либо скромничал, либо уже тогда был профессиональным шулером. На спектакль "Игроки. Иллюзия" я поехала сегодня вечером по приглашению мужа с большой неохотой и с уверенностью, что все знаю и про Гоголя и про эту пьеску, так что меня не проведешь, но нельзя же отказать любимому человеку в вечер субботы. Через десять минут после начала действия поняла, что меня таки провели и я смотрю на сцену с большим вниманием. Через двадцать минут - я ощутила что меня забирает весь этот балаган за самое нутро и сквозь театральные декорации начинают проступать лица знакомых коллег на недавних переговорах. А к финалу у меня возникло стойкое о