Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День радости и скорби... Ласточка улетела. Катя ушла...

Про субботу.
День начался очень хорошо. Накануне к нам приезжали по объявлению смотреть пианино. Приехала девочка с папой. Девочка сразу села за инструмент и начала играть разные мелодии. Видно, что учится уже давно. Оказалось, что она учится в 4 классе музыкальной школы. Они с папой проехали по городу и уже послушали несколько инструментов, и все им не понравились. А вот наша ласточка им

Про субботу.

День начался очень хорошо. Накануне к нам приезжали по объявлению смотреть пианино. Приехала девочка с папой. Девочка сразу села за инструмент и начала играть разные мелодии. Видно, что учится уже давно. Оказалось, что она учится в 4 классе музыкальной школы. Они с папой проехали по городу и уже послушали несколько инструментов, и все им не понравились. А вот наша ласточка им понравилась. Спросили меня, за сколько я ее отдам. А я так рада была, что оно им понравилось и они хотят его забрать, что сказала: «Да бесплатно берите».

Кто-то скажет: зачем бесплатно? Да просто я так переживала, что мне придется 15 тысяч платить за вывоз пианино на организованную свалку. Я же звонила и в сельские библиотеки, узнать, надо им или не надо пианино бесплатно, — нет, не надо. В кафе внизу спрашивала — тоже не надо! А тут люди похвалили инструмент, видно, что девочке оно понравилось очень. Она бы его прям сразу унесла, если бы могла. Пусть будет девочке подарок, а папа и так за транспортировку много заплатит.

Надела серёжки и пошла дышать воздухом)))) красивая и счастливая
Надела серёжки и пошла дышать воздухом)))) красивая и счастливая

И вот на следующий день они позвонили, что мы готовы приехать и забрать. А я-то весь день дома — конечно, приезжайте и забирайте. Приехали грузчики и увезли. А папа подарил килограмм вкусных конфет. И такая счастливая была. А тут еще боль почти ушла. Я натянула на свой отек джинсы и пошла дышать воздухом во дворе.

Конфеты за Ласточку
Конфеты за Ласточку

Вернулась домой — и пришла ужасная новость...

Ушла Катя. Катя — это чудесная девушка, многодетная мама, как и я, как и у меня, у нее рак легкого и такая же мутация ROS1. Я была подписана на Катю сразу, как узнала о ней, о том, что у нас с ней одинаковые мутации. Потом еще оказалось, что у нас обеих трое детей, и ее младшая девочка почти как мой Гоша. Катя принимала уже следующую за моей линию таргета. Третий таргет. Его уже нет в России. Катя покупала его в Бангладеш, там же, где и я покупала свой таргет. Поэтому мне была так небезразлична Катя. Мы во многом были похожи. Наверное где-то я даже иногда думала, что мы идем одной тропинкой, просто я отстаю.

Поэтому мне была так небезразлична Катя. Мы очень во многом были похожи.

Именно благодаря каналу Кати я перестала бояться хосписов. Смотрела, как её там возвращали к жизни. Стала рассматривать для себя это не как вариант «умирать без боли», а как вариант «есть место, где помогут восстановиться».

Страничка Кати в телеграм.
Страничка Кати в телеграм.

И вот Кати не стало. Она была настоящий боец.

Я верю в Бога и верю, что Катя теперь там, где нет боли и страдания. Мне бесконечно больно за её детей, но я надеюсь и верю, что мироздание сделает так, чтобы близкие окружили их любовью и заботой, чтобы сгладить ту потерю, что они сейчас несут.

Вот так за один можно побыть абсолютно счастливой и испытать боль потери.

Сейчас на канале Кати есть ссылка, по которой можно оказать помощь ее семье.