Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сбывшиеся мечты.

Время безмятежного отдыха. Дневник Крымского Карела.

Ночью не то, что было совсем шумно, но открытое окно и звуки совсем рядом нас быстро разбудили, было два часа ночи. Что-то сильно так вжух, потом еще раз вжух, бабах, трабабах и всё стихло. Проснулись, спасли постель от надвигающей опасности со стороны хвостов, постоянно думающих, что именно у нас под одеялом самое безопасное место. Успокоили, дал булочку каждому, пришла спокойная Дымка, не от шума на улице, а чего раньше времени проголодалась. Поела и снова убежала во двор. На этом вроде всё и стихло. Утро было красивое. Сегодня день такой из себя вялотекущий, ленивый. Позавтракали, посмотрели, что тревоги нет, вышли на остановку. Что-то совсем с транспортом стало не очень хорошо, долго ждали автобуса. Наверное, тоже проблемы с топливом. На рынке тоже вялотекущая обстановка, экономика в раздрае, на многих павильонах объявления о продаже. Так-то по сводкам сверху, у нас нет инфляции, а снизу посмотришь, ну как нет то? Вот же она, в постоянно поднимающихся ценах на товары повседневног

Ночью не то, что было совсем шумно, но открытое окно и звуки совсем рядом нас быстро разбудили, было два часа ночи. Что-то сильно так вжух, потом еще раз вжух, бабах, трабабах и всё стихло.

Проснулись, спасли постель от надвигающей опасности со стороны хвостов, постоянно думающих, что именно у нас под одеялом самое безопасное место.

Успокоили, дал булочку каждому, пришла спокойная Дымка, не от шума на улице, а чего раньше времени проголодалась. Поела и снова убежала во двор.

На этом вроде всё и стихло.

Утро было красивое.

-2

Сегодня день такой из себя вялотекущий, ленивый.

Позавтракали, посмотрели, что тревоги нет, вышли на остановку. Что-то совсем с транспортом стало не очень хорошо, долго ждали автобуса. Наверное, тоже проблемы с топливом.

На рынке тоже вялотекущая обстановка, экономика в раздрае, на многих павильонах объявления о продаже. Так-то по сводкам сверху, у нас нет инфляции, а снизу посмотришь, ну как нет то? Вот же она, в постоянно поднимающихся ценах на товары повседневного спроса.

Так-то у нас была цель, найти семенную картошку, надо же думать о посадках второго будущего урожая. Но, как назло, не нашли, была в одном месте и по 90 рублей / кг, ужас какой. Даже на маркеплейсах посмотрели, но там вообще небесные цены, более 200рублей за 0,5кг, да ещё непонятно, что придет.

Завтра снова отправляемся на поиски, если не найдем, купим по 90 руб./кг.

Светлану удивила цена на дрожжи, всегда были по 25 руб. пачка, а сегодня 50 руб., барыги не дремлют, помогают инфляции.

На бирже у меня два дня выходные, после резкого падения рынка инвестиций в четверг-пятницу, отключили на облигациях работу биржи в выходные.

Главное, забрали сегодня мешок с сахарным песком, что прибыл на Вальбериз вчера. Аж целых 10 кг, хватит надолго.

Домой приехали, дома благодать.

-3

После цветения появились молодые плоды хурмы. Их очень много.

-4
-5

С молодой вишни сняли плоды. Заморозили на зиму.

-6

Клубничка и земляничка с наших грядок.

-7

Очень много будет винограда.

-8

Миндаль уже крупный.

-9
-10

Светлана ушла с соседками на ежедневную вечернюю прогулку. Хвостатый народ в ожидании.

-11
-12

А я прилёг на качелях полежать, почти задремал на свежем воздухе.

Но как бы не так. Эта наглая морда быстро меня растормошила и не дала подремать.

Театр одной зубастой морды.

-13
-14
-15
-16
-17
-18

Возле нашего большого орешника еще расцвели лилии.

-19

Мелкие розы пошли в наступление.

-20
-21

Галерея роз. Листаем.

Столпы.

-23
-24

До встречи на Дзене, в остальное время можно почитать в «Телеграме», если получится.

Мой канал на «Телеграм» тут. Вопреки всему, открыл одноимённый чат в "Максе", там пока тоже только ссылки на новые статьи на Дзене. Но иногда будут и статьи.

Фото автора. Всем удачи и до новых встреч!