Абхазия будет штрафовать иностранцев за отсутствие местной автомобильной страховки. Это вызвало радость у местных жителей, считающих это симметричным ответом на строгие законы России. Обязательное автострахование в Абхазии для иностранцев действует с мая 2022 года. При этом до недавнего времени Сухум не вводил никаких штрафов за отсутствие страховки. В середине июня абхазские депутаты подняли данный вопрос на одном из заседаний. Парламентарий Даут Хутаба обратил внимание на правовое противоречие: обязанность оформления страховки прописана в законе, а ответственность за ее отсутствие не определена. Теперь в Абхазии будут штрафовать иностранцев, ездящих по ее дорогам без страховки. Размер штрафа будет определяться специальными решениями правительства. Хутаба признался, что у депутатов были сомнения относительно необходимости штрафов. Решающим аргументом в дискуссии стала возможность застраховать авто через интернет. В Абхазии неоднозначно встретили заявление депутатов. Многие местные жит
«Это месть русским»: Абхазия ввела наказание для туристов из России, не покупающих местную страховку для авто
3 дня назад3 дня назад
26 тыс
1 мин