Сегодня, 20-го июня, в центре Суворова (площадка АНО ДПО «Суворов») состоялся 3-й этап Студенческой лиги гонок дронов. Участниками соревнований стали более 200 студентов из петербургских колледжей и университетов. До 21 увеличилось количество образовательных организаций, представленных в состязаниях, сообщили в Смольном. «Студенческая лига гонок дронов уверенно набирает обороты. 3-й этап объединил более 200 участников, это — в 3 раза больше, чем на 1-м этапе в апреле. Мы видим рост интереса молодежи к беспилотным авиационным системам. Это важно для Петербурга — одного из лидеров в разработке и производстве БАС. Гонки дронов становятся эффективным трамплином для молодых специалистов, помогают получить соревновательный опыт, проверить навыки инженера и пилота, заявить о себе в этой важнейшей отрасли», — отметил губернатор Александр Беглов. Состязания проходили как среди опытных пилотов FPV-дронов, так и новичков. В программе соревнований были представлены 4 дисциплины: технический симуля
Число участников третьего этапа Студенческой лиги гонок дронов увеличилось в три раза
20 июня20 июн
23
2 мин