Я играю в игру "Это моя планета". Поэтому я, когда иду на природу, всегда оставляю за собой чище, чем было. Это моя планета. И я здесь не мимокрокодил. Поэтому я сортирую мусор и выкидываю его в специальные урны. Когда таковые есть. Металл и алюминий собираю отдельно и сдаю в пункт приема металлов. То есть, консервные жестяные банки, крышки от стеклянных банок, от бутылок, и т.д. - отдельно. Алюминиевую тару от напитков, даже алюминиевые-кургашные крышки от сметаны - отдельно.
Продуктовый мусор идет на компост. На улицах мусор - всегда в урну. Экономно расходую электроэнергию и воду, даже если плачу за них не я. В частности, в общественных местах. Всегда можно выключить свет, когда он не нужен, и выключать электроприборы, когда они не используются. Выключить кран за собой... Смыть. За собой. Использую общественный транспорт. Стараюсь покупать товары, которые прослужат дольше. А также покупать одежду из натуральных материалов. Уж точно боги упаси от одежды из пластика. Это и для орга