В Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова прошла торжественная церемония, посвящённая очередному, 76-му по счёту, выпуску флотских специалистов - офицеров, мичманов и прапорщиков. В торжестве приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев и командующий ЧФ, адмирал Сергей Пинчук. Особую значимость событию придало место проведения: построение состоялось в исторических потернах «Объекта 825 ГТС», входящих в состав Балаклавского подземного музейного комплекса. Там новоиспечённые лейтенанты перед строем командования и своих родных присягнули на верность Отечеству. За свою почти 90-летнюю историю (основано в 1937 году) училище дало путёвку в жизнь более чем 18 тысячам профессионалов, которые сегодня составляют костяк Военно-Морских Сил России. Кульминацией праздника стала трогательная традиция - так называемый «монетный салют». Проходя маршем мимо трибуны со словами «Вот и всё!», молодые офицеры подбрасывали вверх монеты. Этот жест символизирует их готовность