Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🐲Дракон

  Знаю, что мои публикации читают даже подростки:   –Мам, ты самый любимый блогер у моих девчонок! –Да? Почему? –Ну, наверное, потому что ты – крутая.   Сегодня не про смыслы, не про финансы, а просто сказка для «девочек».       Это был большой Чёрный дракон. Он был очень грозный на вид и, обычно, лежал у ворот замка и охранял вход.   Жители королевства побаивались ходить мимо. Казалось, что он может испепелить одним только взглядом.   Но на самом деле он никогда не собирался никого сжигать. Он был страшным только внешне. Выглядел очень серьёзным. Но в душе он был добрым, справедливым и очень внимательным. Он не любил шум, банальность, лишний пафос, неискренность и фальшь. У Чёрного дракона был хороший вкус.   Он любил лежать у входа или сидеть на крыше ночью, смотреть на звёзды и делать вид, что ему всё равно. Хотя на самом деле он замечал всё: кто грустит, кто врёт, кто боится, кто старается быть сильным.   Он был охраной Замка.   Не пускал в красивый сад тех, кто не умеет себя вести

🐲Дракон

 

Знаю, что мои публикации читают даже подростки:

 

–Мам, ты самый любимый блогер у моих девчонок!

–Да? Почему?

–Ну, наверное, потому что ты – крутая.

 

Сегодня не про смыслы, не про финансы, а просто сказка для «девочек».

 

 

 

Это был большой Чёрный дракон.

Он был очень грозный на вид и, обычно, лежал у ворот замка и охранял вход.

 

Жители королевства побаивались ходить мимо. Казалось, что он может испепелить одним только взглядом.

 

Но на самом деле он никогда не собирался никого сжигать.

Он был страшным только внешне. Выглядел очень серьёзным. Но в душе он был добрым, справедливым и очень внимательным.

Он не любил шум, банальность, лишний пафос, неискренность и фальшь.

У Чёрного дракона был хороший вкус.

 

Он любил лежать у входа или сидеть на крыше ночью, смотреть на звёзды и делать вид, что ему всё равно. Хотя на самом деле он замечал всё: кто грустит, кто врёт, кто боится, кто старается быть сильным.

 

Он был охраной Замка.

 

Не пускал в красивый сад тех, кто не умеет себя вести, чтобы они не вытоптали в нём цветы.

Не позволял войти в большую библиотеку с роялем тем, кто не умеет слушать, чтобы они не разбросали ноты, не испортили книги в дорогих переплётах и не устроили какофонию из бессмысленных монологов.

 

Он не любил шум, но любил музыку.

Красивую. Тонкую. Душевную.

Он не охотился на животных, но любил кофе. Двойной эспрессо. Без сахара.

Как раз самый правильный напиток для Чёрных драконов.

 

Зачем Замку Чёрный дракон?

Просто у каждого красивого места должен быть кто-то большой, тёмный и спокойный.

Чтобы красота оставалась под охраной.

 

💚Всех обняла!

 

#аксёнова_сказки

#аксёнова_персонажи

#красивое