Спектакль "Бой с тенью" Красноярского музыкального театра, который ранее не смогли показать членам жюри в Москве из-за массового отравления сотрудников труппы во время гастролей, стал лауреатом Российской национальной театральной премии "Золотая Маска" в номинации "Оперетта", передает корреспондент РИА Новости. Церемония вручения Российской национальной театральной премии "Золотая Маска" проходит в Омске в субботу. Победителей в номинации "Оперетта" объявили на сцене церемонии награждения. Особое внимание к постановке было приковано после инцидента во время гастролей театра в Москве. Ранее в пресс-службе премии "Золотая Маска" сообщили РИА Новости, что 28 сотрудников Красноярского музыкального театра были госпитализированы с симптомами отравления. Из-за произошедшего коллектив не смог представить спектакль членам жюри в столице. При этом организаторы премии сохранили за постановкой статус номинанта, несмотря на отмену показа в Москве. После отравления сотрудников Красноярского музыкаль
Спектакль «Бой с тенью» Красноярского театра стал лауреатом «Золотой маски»
20 июня20 июн
118
2 мин