Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Lada Granta

Можно ли долго хранить бензин? Испортится или нет?

Сегодня очень актуальная тема: сколько можно хранить дизельное топливо или бензин в канистрах. Это особенно важно в такой период времени, когда вы знаете что происходит. Сложности с бензином. Многие говорят: «вот я в прозрачную баклашку набрал бензина, а через небольшой промежуток времени на дне выпадает осадок». Это выпадают в осадок присадки или нет? Конечно нет, это не присадки. Это взвесь. То есть, бензин или дизельное топливо, конечно, фильтруются, но фильтр имеет крупную фильтрующую ячейку. Все равно остается некоторая взвесь, которую уже отфильтровывает топливный фильтр вашего автомобиля. Поэтому потом, когда вы разливаете бензин или дизтопливо, то необходимо очень аккуратно разливать, чтобы не поднимать эту взвесь. И не сливайте топливо полностью из канистры. Сколько можно хранить? Некоторые говорят, что через год бензин уже не тот. Ничего страшного не будет. От года до пяти лет ничего страшного с вашим бензином не будет. Он что, гореть перестанет? То же самое и с дизельным топ

Сегодня очень актуальная тема: сколько можно хранить дизельное топливо или бензин в канистрах. Это особенно важно в такой период времени, когда вы знаете что происходит. Сложности с бензином.

Многие говорят: «вот я в прозрачную баклашку набрал бензина, а через небольшой промежуток времени на дне выпадает осадок». Это выпадают в осадок присадки или нет?

Конечно нет, это не присадки. Это взвесь. То есть, бензин или дизельное топливо, конечно, фильтруются, но фильтр имеет крупную фильтрующую ячейку. Все равно остается некоторая взвесь, которую уже отфильтровывает топливный фильтр вашего автомобиля.

Поэтому потом, когда вы разливаете бензин или дизтопливо, то необходимо очень аккуратно разливать, чтобы не поднимать эту взвесь. И не сливайте топливо полностью из канистры.

Теперь по времени

Сколько можно хранить? Некоторые говорят, что через год бензин уже не тот. Ничего страшного не будет. От года до пяти лет ничего страшного с вашим бензином не будет. Он что, гореть перестанет?

То же самое и с дизельным топливом. Я храню так же бензин и дизтопливо, и ничего не происходит. В комментариях напишите свое мнение по этому вопросу. Всем добра!