Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кубок Контраста на контрасте с Ритмами лета

Турнир "Ритмы лета" заканчиваются безбашенным отрывом всех танцоров в "Танцах без правил". Заранее шьются костюмы, готовится оригинальная хореография- в общем, танцоры самовыражаются на полную катушку.
Мы как-то на предновогоднем занятии решили повеселиться и нацепили на прогон смешные парики. У нас ещё были прикольные брючки- в общем, тренер заценил и посоветовал нам обязательно выступить в

Турнир "Ритмы лета" заканчиваются безбашенным отрывом всех танцоров в "Танцах без правил". Заранее шьются костюмы, готовится оригинальная хореография- в общем, танцоры самовыражаются на полную катушку.

Мы как-то на предновогоднем занятии решили повеселиться и нацепили на прогон смешные парики. У нас ещё были прикольные брючки- в общем, тренер заценил и посоветовал нам обязательно выступить в Танцах без правил. Я даже начала дорабатывать образ и шить себе костюмчик, присматривала парный образ партнёру...

Но в какой-то момент включилось критическое мышление. Убрав эмоции: ой, все там будут дурачиться и мне нужно непременно в эту тусовку, а в сухом остатке - мы пока не готовы быть клоунами. 🤡

Клоунада-это высший пилотаж. Здесь переусердствуешь и это будет пОшло и безвкусно. Мы пока с трепетом относимся к бальным танцам и мы не так долго в них, чтобы в костюмах Мальвины и Буратино танцевать пасодобль и при этом органично выглядеть. 😏🙄🤔 Даже если не рядиться в Бэтмена и Шапокляк, то все равно как-то не в своей тарелке себя чувствуешь. А когда есть сомнения, то нужно задуматься: что я хочу в итоге?

Чтобы отрываться и выступать с клоунадой, требуется многолетнее мастерство. В противном случае ты выглядишь жалко. Нет, спасибо, этот вариант не для нас.

Но сезон хотелось завершить душевно. И мы поехали на Большой Кубок Контраста.

🎈Народу мало: все уже натанцевались накануне на Ритмах лета, поэтому кто в отходняке, а кто уже и в отпуске.

✨Турнир в нашем любимом Крокусе. В гостинице свободные номера и по приемлемой цене, забронировали с удовольствием.

👍Нет толкучки в раздевалках, паркета много, прохладно. Судьи без своих пар.

🍥Возможно на такие небрендовые турниры народ приезжает просто покайфовать. Отчаянной битвы за места не требуется, поэтому все участники расслаблены и приветливы. Это очень чувствовалось. На Ритмах лета кто-то напряженно, а кто-то даже и свысока поглядывал. А тут масштаб небольшой, места на пьедестале всем хватит.

🎼Но самое главное это музыка. На Ритмах лета музыкальные композиции были отстойные. В Стандарте еще ничего, но в Латине вообще преснятина.

На Кубке Котраста -вау! Я почти все время пела. А танго под "Слова любви вы говорили мне пламенно". А потом вот это вот:

Помоги мне, помоги мне!

В желтоглазую ночь позови! Сердце гибнет, сердце гибнет

в огнедышащей лаве любви! ♥️

Ух! Это был страстный пожар!

💝Танцевалось легко и с настроением! Это главное.

В Стандарте мы пропустили пару соперников вперед. Все-таки у нас Стандарт отстает. Но мы остались довольны, потому что нам танцы удались. (И чего так на Ритмах не станцевали?) А самое главное наша "больная мозоль "Венский вальс"- все судьи дали первое место. Для полного выигрыша нам не зватило одного голоса в квикстепе. А вальс и фокс- наша недоработка коленями. Это знаем, но пока не получается в ногу уходить, силенок не хватает, Слабы в коленках в прямом смысле🤣.

А в Латине обошли соперников.

-2

Хотя соперниками даже как-то неудобно называть. Очень милая пара. Нам их никак не удавалось оставить позади на прошлых турнирах, а тут получилось.

🏆А может судьи решили одних в Стандарте порадовать, других в Латине? Какая разница? Мы кайфанули на турнире, очков много не набрали из-за минимального количества участников, но кубок привезли. Приятное завершение сезона.

Вечером мы накрыли стол в гостинице: бутерброды, фрукты, чай- все по-простому. Нам вообще нравится останавливаться в Крокусе. Скоро сделаю видео обзор, почему мы с удовольствием ездим на турниры в Крокус.

-3

Потом пошли гулять. В Красногорске рядом с Крокусом только гламурный Vegas, пешеходный мост с красивой подсветкой и набережная.

Вечер теплый. Иллюминация. Время ближе к 23, но жизнь на набережной кипит.

-4

Подходит к концу день с самой короткой ночью в году. Согласно традициям солнцестояния я спросила партнера, правильно ли мы живем. Ответ был уверенный и краткий: да.

Про солнцестояние подробнее здесь👇

Чего мы хотим?

Мы живем в такое время, что каждый день может стать последним, поэтому на долго не загадываем. Но по-прежнему смотрим вперед. Ночь закончится. За ней будет рассвет. С танцам легче пережить любые времена.

-5

А как у вас закончился танцевальный сезон? На закате или на рассвете? Или у вас перманентно полярный день/ночь?🤣