Ксения Собчак редко даёт интервью и уж тем более рассказывает о личной жизни. По её словам, есть негласное правило не приглашать её на ТВ, поэтому приходится довольствоваться собственными шоу на платформе ВК, где откровения из неё вытаскивает Дмитрий Дибров.
Почему Собчак обидно за себя?
Популярный ведущий согласился поменяться с ней ролями в шоу Собчак «Что о тебе думают». Ксения приняла вызов, но сразу отметила, что не согласна со многими действиями Диброва – в частности, ей не нравится, что такой желанный мужчина выбирает себе молодых красоток и совершенно не смотрит на возрастных женщин.
– Таких, как я, одиноких и горячих милф в России за 40 много. Почему вы не смотрите на нас? – задалась вопросом Ксения Анатольевна, но внятного ответа так и не получила.
Через некоторое время она продолжила свой монолог.
– Мне обидно за всех женщин. Почему взрослые, интересные, умные и образованные мужчины чаще выбирают совсем молоденькие девушек, а не взрослых и зрелых, с которыми, казалось бы, им есть, о чём поговорить и сексом заняться, – рассуждает Собчак.
Кстати, Дибров подколол Собчак и спросил, неужели его жена Полина пришла к ней на интервью бесплатно. «А Товстик?» – следом попытался узнать ведущий. Но Ксения была как кремень – за интервью она принципиально не платит, вопреки всем слухам в Сети.
Кому завидует Собчак
За те 30 лет, что публика следит за Ксенией Собчак, она была и гламурной девушкой, и ведущей «Дома-2», и блондинкой в шоколаде, и даже кандидатом в президенты России. Сейчас же она считает себя журналисткой – и прекрасно понимает, что работать на полную катушку у неё не до конца получается.
– Время в мире такое, что люди не очень верят в независимую журналистику, что любой человек может сказать, что угодно и ему за это не прилетит. Но я не считаю, что мне позволено больше, чем другим. Но у людей есть такой стереотип, он, конечно же, связан с моим прошлым, с моей семьёй. Но тут не выбираешь – где ты родился и где ты умрешь. На это я никак повлиять не могу, но есть такое мнение, – говорит Собчак.
Несмотря на то, что дела у Собчак дела идут более чем хорошо – в прошлом году она приобрела квартиру в двух минутах от Кремля за баснословный 1 млрд рублей, есть женщины, которым она по-хорошему завидует. И это не Тина Канделаки, ставшая её главной соперницей в медиапространстве.
– Кем бы я хотела стать, если бы не Ксенией Собчак? Тогда точно Татьяной Ким. И деньги, и армяне, и романы. Красота, женщина в соку. И, конечно же, завидую Тине Канделаки, зубы аж сводит, – язвительно заметила Собчак.
Зарабатывает Ксения Собчак от 10 до 20 миллионов в месяц – так она ответила на вопрос Диброва, не указав точной суммы. Кстати, примерно такие же «расценки» у звезды были три–четыре года назад, когда её муж Константин Богомолов подавал декларацию. Просто Собчак имеет штат команды, которая советует её как выгодно инвестировать, после чего бизнес она продаёт, выходя в плюс.
– Всегда успешный человек кажется успешнее, чем он есть. Думаю, моя суперсила тонко чувствовать границы, – отмечает Собчак, которая не считает, что сидит на двух стульях.
Богомолова считает абьюзером и сравнивает с Анатолией Собчаком
Ксения Собчак отдаёт дань уважение семье и говорит, что без мужчин, которые находились рядом с ней, у неё не всё бы получилось. Но при этом знаменитость говорит, что и сама достигла немалых высот, когда училась в МГИМО и начала свой путь в Москве.
– Я считаю, что в школьном образовании нужно вводить не столько «Уроки о важном», сколько уроки риторики. Одна из вещей, за которую я благодарна МГИМО, так это за то, что у нас были огромные коллоквиумы, на которых мы могли доказывать вообще любую позицию, уметь выстраивать оборону своих аргументов. Условно, доказывать, что крокодил более зелёный, чем длинный, а потом наоборот. Это был для меня колоссальный опыт, который потом мне помог в журналистике, – вспоминает звезда.
Что касается фигуры отца, которого Ксения рано потеряла, то она уже не делает многие вещи с оглядкой на Анатолия Собчака. Хотя он до сих пор остаётся значимым человеком, к которому она мысленно обращается.
– Родитель – это же не статуя. Да, конечно, у него была бы гордость за меня, конечно, в чём-то он остался бы недоволен, за что-то покритиковал бы. Поэтому я считаю, что отдельные решения ему бы не понравились, но он бы не был разочарован, – делает вывод звезда.
Также она признаётся, что тяжело жить, когда она видела рядом такой идеал. Но черты отца она нашла в своём последнем муже Константине Богомолове, с которым её постоянно разводят.
– Я человек экстравертный, очень сложно жить, имея такой идеал. Я считаю, что это последний муж и главная любовь в моей жизни. Многие считают, что у нас гостевой брак, чёрти-что вообще происходит. Мы на эту тему смеёмся, есть мнение, что мы друг другу не подходим. Хотя я так точно не считаю, – говорит телеведущая.
Её также удивляет, что есть устойчивые клише, касающиеся её пары с Богомоловым.
– Что есть такая бой-баба Собчак с плёткой и такой интеллигентный худощавый, вытащенный из подвала Богомолов, который пришёл кашку с хлебом почерпать на кухне. Друзья, это вообще не так. Это главная наша тема для шуток, потому что люди просто не знают, какой Костя диктатор, абьюзер и главный в семье, перед которым Собчак ходит на цыпочках. Мне это и нравится, что появился мужчина, который произвёл укрощение строптивой, – отмечает журналистка.
Как оказалось, для неё деньги уже не являются главным мотиватором делать что-либо в жизни.
– Не думаю, что деньги для меня главная мотивация. В представлении людей я рождена в семье, где уже был достаток. Я часто слышу, что, зачем ей, мол, вообще работать. Власть – если бы это была моя мотивация, то она бы уже проявилась, я бы уже что-то возглавила, заняла бы место в корпорации. Да, в 2018 году один эпизод, потом как-то всё – эта речушка иссяклась. Стало понятно, что лучше заниматься журналистикой в России, чем политикой, – сделала вывод о своей биографии Собчак.