Ну вот, как я ни избегала "острых тем", но у меня "бомбануло".
Наши небратья сильно активизировались с наступлением летнего сезона, и делают всё, чтобы напугать и "раскачать": тревоги звучат по всей стране, а уж нашему с вами Крыму уделяется "особое внимание": ну, не могут пережить наши бывшие соотечественники, что мы тут не сдохли от голода и жажды, что у нас- идеальный климат и мы беззастенчиво этим пользуемся! Море греется, фрукты зреют, инфраструктура улучшается, прямо- на глазах! В нашем районе кладут асфальт! Наконец- то, цивилизация добралась и к нам: в нашем уголке , практически-" лакшери вилыдж" наклевывается: уличное освещение, все коммуникации, асфальт, до пляжа- 7 мин...
Какой- то "неправильный Русский мир", по мнению небратьев! Так не пойдет- решили они, и стали нас старательно "кошмарить'.
Но получается какой- то "обратный эффект": народ как- то встрепенулся, стал искать выходы из ситуаций, с какой- то веселой удалью старается обходить нехватку бензина ( ктото "караулит " его возле заправок, а потом обзванивает всех своих друзей и знакомых, кто-то затаривает его в канистры и потом "дарит" друзьям- это сейчас лучший подарок), заказывают продукты через Озон ( и сами же потом ржут над собой:" вот это я психанула"), в общем-" нас кошмарят- мы крепчаем"!
По большому счету- никакой катастрофы или блокады нет, всё это- в головах и внутренних страхах . Да, тревожно, но никто не голодает и никто никуда не бежит: за Крымом для нас земли нет. Чем больше нас пытаются отсюда выжить- тем крепче мы вцепляемся в эти камни , врастаем в эти пески.
Посоветую ли я вам сейчас к нам ехать? Скорее- нет: вы устали, вы много работали, копили деньги, вы заслужили спокойный, размеренный отдых, без вот этого всего...мы сами разберемся с проблемами, выдержим, переборем; мы встретим вас потом, с распростертыми объятьями, накормим фруктами, напоим вином , покажем лучшие пляжи и горы. Всё будет! Крым- наш с вами!
Ну, а тем, кто приехал, прорвался, привез пару канистр бензина , мешок конфет и несколько палок колбасы ( вдруг мы тут голодаем?)- моё уважение! Вот это , чисто русское-" а вот хрен вам, назло приедем!"-на нём всё у нас и держится, оно не поддается здравому смыслу, оно выходит за рамки инстинкта самосохранения, оно всегда нас спасает. Пока это упрямство есть в нашем народе- нам ничего не страшно!
Так что, не надо за нас бояться- мы русские, мы дома, мы со своими.
Часто сейчас читаю комментарии :" Ну вы же говорили: хоть камни с неба"- ну и как вам?" Хочется ответить: пока, камней с неба нет, со всем остальным- справляемся, Родину на деньги не меняем!
Вчера приехали, прорвались к нам мои московские соседи! У них в Москве-свое жилье! Да, там сейчас,тоже, тревожно, но не так, как у нас, но они, сквозь план "ковер" и отмену авиарейсов , на "перекладных", приехали сюда.
Что же, черт возьми, за земля такая- этот Крым?! Почему она не отпускает? Есть же гораздо более удобные,комфортные, спокойные, богатые места, так почему мы отсюда не уезжаем, даже, когда страшно, почему не бежим, хотя, над нашими головами частенько что-то сбивают, почему мы возвращаемся сюда, а уезжая ненадолго, боимся одного: вдруг, не получится вернуться?
Загадка. Вот такой вот Крымский парадокс: мы можем ругать местную власть за просчеты, ошибки, халатность, а наши города- за неустроенность, отсутствие услуг и сервисов, доступных на "материке", мы скрипим зубами от высоких цен, но- хрен нас отсюда выгонишь!
Крымчанином, севастопольцем быть трудно: ко многому нужно привыкнуть, со многим смириться, но если ты смог- это уже навсегда, ты не сможешь без этой земли. Крым- это испытание, так было всегда. За него бились веками, он был всем нужен. А достался нам!
Будет "сезон"- не будет- неважно. Этот полуостров- наш, и этого достаточно. Переживем, подождем и дождемся!
Ничего не бойтесь, готовьтесь ко встрече с Крымом, даже, если не этим летом- Крым умеет ждать.
У нас в Бухте всё хорошо, у Снупа и у Хантера есть еда. У меня- настолько есть еда, что никак не получается сбросить вес ( ой, пожалуйста, боги , не надо устраивать блокаду, чтобы Таня похудела!🤣).
Ждем всех в гости, всегда:
г. Севастополь, ул. 5я Равелинная, 20.
Хотите узнать новости из "первых уст"? Звоните:
+7978 799 36 34
+7978 163 93 44