Добро пожаловать В моей коллекции ещё одним изменчивым гибискусом стало больше. Весной 2025 года я обзавелась черенком неизвестного гибискуса. Каюсь, он был честно стырен в одном из учреждений города. Конечно, в условиях нехватки места обзаводиться "котом в мешке" странно, но желание разнообразить тогда ещё небольшую коллекцию гибискусов победило. А пристроить, если что, всегда можно на каком-нибудь свопе. С укоренением трудностей не возникло. Метод укоренения у меня для всех черенков одинаковый. Сажаю черенок в чуть влажную смесь торфогрунта с перлитом в одноразовый стаканчик. Помещаю в плотно закрытый прозрачный контейнер и ставлю на стеллаж под лампы. Открываю редко. За счет конденсата полив не требуется. Выпад минимальный. Вывожу из теплички после начала активного роста. В прошлом году гибискус успел укорениться, но до цветения дело не дошло. Зато в этом году уже весной появились первые бутоны. Осталось совсем немного подождать и станет видно, кого я ращу. Самым большим опасен